Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.09.2016 Какова защита Мельникова?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Рассмотрение дела Мельникова продолжается. Сегодня во Фрунзенском райсуде состоялось очередное заседание по налоговому делу бывшего директора Автоприбора. Алексей Мельников просил о том, чтобы результаты судебной экспертизы исключили из списка доказательств его вины. О том, какое решение по этому поводу вынесли служители Фемиды и подробности биографии адвоката Мельникова, расскажут мои коллеги.
На заседании суда Алексей Мельников выступил с ходатайством. Он и его защитники недовольны результатами экспертизы. Её целью было определить - мог ли завод "Автоприбор" оплачивать долги по налогам. Напомним, бывшего директора предприятия обвиняют в неуплате более 50 миллионов рублей в государственную казну. Судебная экспертиза показала, что деньги на счету завода были. Только руководство расходовало их не на уплату НДФЛ, а другие нужды. Алексей Мельников с этим не согласен. 

 

Алексей Мельников, подсудимый: "В ходе работы не исследовались как не входящие в задачу экспертизы ни объёмы возникших кредиторских обязательств по различным очередям текущих платежей, ни календарная очерёдность возникновения таких обязательств."

 

Экс-директор вновь пытается оправдать свои действия банкротством завода. Он ссылается на закон о несостоятельности предприятия, по которому налоги платятся лишь в четвёртую очередь, после зарплат и других расходов. В своём выступлении перед судом Алексей Мельников попросил исключить данные экспертизы из перечня доказательств по его уголовному делу. Но судья ходатайство отклонил и признал заключения экспертов законными. 

 

Андрей Мочалов, судья Фрунзенского районного суда: "Права стороны защиты были обеспечены. Права окончательной формулировки вопросов перед экспертом принадлежит следователю и суду. Заключение экспертов соответствует требованию статьи 204-ой уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Допущенные при составлении экспертизы арифметические и иные технические ошибки были устранены посредством допроса экспертов как следователем, так и судом."

 

Больше заявлений у Алексея Мельникова не было. Не нашлось ходатайств и у его защитников Екатерины Иголкиной и Ивана Миронова. Последний, к слову, уже успел отметиться на предыдущих заседаниях яркими речами и громкими заявлениями. И неспроста. Оказалось, что у московского защитника весьма интересная биография. Отец адвоката - бывший председатель Госкомпечати и глава "Национал-державной партии". Сам Иван Миронов после окончания института тоже вращался в высших кругах власти. По одному из региональных списков блока "Родины" защитник Мельникова баллотировался в парламент, но не прошёл. Но самое интересное - в свои 25-ть лет адвокат был объявлен в федеральный розыск по обвинению в причастности к покушению на известного политика Анатолия Чубайса. Напомним, в Подмосковье вблизи его служебного автомобиля взорвалась управляемая мина. Машина Чубайса получила незначительные повреждения и не остановилась, а автомобиль, в котором находилась охрана, был обстрелян. 

 

- 11 декабря 2006 года Иван Миронов был задержан правоохранительными органами. Ему были предъявлены обвинения в покушении на главу РАО "ЕЭС России", однако на допросе Миронов свою вину не признал. Одновременно с ним был задержан и его отец, также находившийся в розыске и обвинявшийся в антисемитских высказываниях во время выборов губернатора Новосибирской области. 13 декабря 2006 года Басманный суд Москвы выдал санкцию на арест Ивана Миронова, удовлетворив таким образом ходатайство Генеральной прокуратуры.

 

В плане идейных взглядов Иван Миронов пошёл по стопам своего отца. По данным СМИ, он был организатором "Русского марша" в Москве в 2012-ом году. Что же касается уголовного преследования, то дело Миронова было выделено в отдельное производство и срок ареста ему периодически продлевали. В итоге вина адвоката в покушении на Чубайса была недоказанной и суд его оправдал. Известен господин Миронов ещё и по делу вора в законе Константина Борисова, известного как Костыль. Адвокат представлял его интересы по обвинению в незаконном хранении героина. Иван Миронов тогда заявлял, что наркотики его подзащитному подбросили полицейские, но эту версию ему "протащить" не удалось и Костыля посадили. Откуда у Мельникова взялся такой адвокат, остаётся только гадать. Следующее заседание по уголовному делу назначено на 5-ое октября.



Индекс цитирования