Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- В апреле владимирцы пожаловались в Платформу обратной связи 348 раз
- На владимирском Аэродроме Добрынское прошли тренировки по вертолетному десантированию сотрудников МЧС
- Смотрите "Вести" в 14:30: почему вязниковский Культурный Центр не будет сдан в срок?
- Назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог владимирского Минздрава
- В парке "Добросельский" во Владимире высадили молодые саженцы кустарников
- Во Владимире волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище
- Двум организаторам подпольного казино в Петушинском районе вынесли приговор, на очереди третий
- Волонтёры прибрались на Князь-Владимирском кладбище
- Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, обвиняемый в жестоком убийстве знакомого
- Во Владимирской области назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог вместо Надежды Тумановой
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.09.2016 Проект Финансовая среда - ликбез для заёмщиков

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В области сегодня дан старт новому образовательному  проекту Финансовая среда. Его инициатор -  региональное отделение ОНФ.  Как планируют повышать финансовую грамотность? И почему так остра проблема?  - выяснял Владимир Косыгин. 
В области сегодня дан старт новому образовательному  проекту "Финансовая среда". Его инициатор -  региональное отделение ОНФ.  Как планируют повышать финансовую грамотность? И почему так остра проблема?  - выяснял Владимир Косыгин. 

Сегодня  оформил кредит на дорогой смарфтон или ноутбук, а через неделю понимаешь: не в состоянии платить по счетам. Эксперты говорят, в такой ситуации - каждый второй россиянин. Василий Тоготин - эксперт по выходу из долгов - рассказывает:  в месяц поступает по 60 заявлений. Иногда людей в прямом смысле приходится вытягивать из долговой ямы. И прежде всего,  спасать от коллекторов.  Кто-то из-за угроз уже - на грани безумия. Василий советует: как только начали угрожать - сохраняйте спокойствие и скажите, что разговор записывается. Запись поможет вам при оформлении заявления в полицию.

ВАСИЛИЙ ТОГОТИН, ЭКСПЕРТ ПО ВЫХОДУ ИЗ ДОЛГОВ: "Основное - это, конечно, запись. Распечатка - это распечатка. А когда идёт угроза - должно быть подтверждение. Такой момент. По вашему заявлению будет проводиться проверка. И вынесут решение. Достаточно часто это помогает - охлаждает пыл".

Правозащитники отмечают: закредитованность населения действительно масштабна. Многие уже не справляются с выплатами и отправляются в  микрофинансовые организации.  Адвокаты отмечают, люди рискуют, не зная об угрозах и своих правах. Россиянам  нужен финансовый ликбез.  И это главная задача нового проекта регионального отделения Общероссийского народного фронта.  "Финансовая среда": это цикл лекций для студентов, работающего населения и пенсионеров. Жителям региона подробно расскажут о взаимоотношениях в данной сфере, "подводных камнях". Отдельная тема - заёмщики и коллекторы.

АЛЕКСЕЙ МАНЬКОВ, ЭКСПЕРТ ВЛАДИМИРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОНФ: "В связи с этим мы решили, что необходимо проводить больше превентивные мероприятия, направленные на финансовое просвещение населения. Чем решать проблемы на законодательном уровне, либо органам правопорядка с коллекторами, которые при выбивании долгов ведут себя далеко за рамками закона".

Лекции будут проводить отдельно для каждой категории граждан. Учтут специфику обращений каждой группы населения. Первое занятие состоялось во Владимирском техникуме экономики и права. Для студентов остры проблемы интернет-мошенничества. К примеру, с банковскими переводами при помощи карт. В полиции напомнили - с начала года зафиксировано 260 случаев кибер-мошенничества. Еще одна тема - правильное оформление страховки. Которая идёт плюсом к кредитному договору. Люди сетуют - организации часто меняют свои условия.

ЕКАТЕРИНА: "Конечно, предупреждают всегда - читайте договор, мелкий текст, но никто не утруждает себя. И зря. Надо, чтобы этот проект вдолбил людям в головы - не стесняйтесь, вы имеете на это право, вы должны ознакомиться с договором, чтобы не попадать в эти ямы, не быть жертвами коллекторов, мошенников".

ТАТЬЯНА: "Прежде, чем что-то взять, кредит, страховку, нужно всегда посоветоваться с адвокатом или знающими людьми. Перед тем, как идти в банк или куда-то, где навязывают, нужно советоваться".

Проект продлится полгода.   И организаторы очень надеются изменить статистику.  Подчёркивая, финансовая грамотность - это,  прежде всего, залог спокойствия вас и вашей семьи.

Владимир Косыгин, Александр Чернышёв



Индекс цитирования