Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.09.2017 Ковров - уже не в лидерах по бездорожью

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Из проблемных - в примерные. В Коврове  журналистам представили обновлённую улично-дорожную сеть. Крупные артерии города больше не потревожат жителей ямами и другими неудобствами. Как движется работа по благоустройству и ремонту -  расскажет Владимир Косыгин.
Из проблемных - в примерные. В Коврове  журналистам представили обновлённую улично-дорожную сеть. Крупные артерии города больше не потревожат жителей ямами и другими неудобствами. Как движется работа по благоустройству и ремонту -  расскажет Владимир Косыгин.

Последний этап. Щебенка, бордюры - осталось положить асфальт. Машиноукладчики совсем новые, уже скоро во дворах на Восточном проезде будет готово прочное покрытие - с гарантией на 4 года. Компания-подрядчик обновляет Ковров на протяжении трёх лет. Нареканий  нет.

Андрей Канифатов, гендиректор подрядной организации: "У нас 110 человек работников, параллельно ведём работу на 5 объектах. Сейчас закончили работы в Коврове по улицам Маяковской, Космонавтов, Чернышевского. И перешли уже на благоустройство дворовой территории по муниципальной программе "Доступные дворы"."

Сразу после укладки асфальта - установка нового освещения,  скамеек. Обустройство дворовых территорий - в комплексе большой муниципальной программы. Игорь Некрасов, начальник управления городского хозяйства заверил: контроль - жёсткий.  Трудятся, в основном, ковровчане.  А значит сами заинтересованы в качестве. 

Игорь Некрасов начальник управления городского хозяйства администрации г.Коврова: "Контрактом предусмотрены, в том числе, штрафные санкции. Если организация не выполняет свои обязательства, кроме штрафных санкций, мы ещё направляем в федеральную антимонопольную службу. Заносится в реестр недобросовестных поставщиков - она уже не может прийти. Все эти организации, если были - они отфильтровались."

Улица Белинского. Её облик тоже изменился. Несколько километров нового покрытия, никаких ям, гарантия до 2022 года. "Повезло" и улице Комсомольской и площадке рядом с Ледовым дворцом. За последние 2 года на улично-дорожную сеть Коврова выделено более 250 миллионов рублей - из региональной и муниципальной казны. Отремонтировано почти 18 километров дорог: улицы Грибоедова, Фёдорова, Дегтярёва, Зои Космодемьянской, Еловая. Оборудованы новые тротуары и пешеходные переходы. Жителей порадовали и новые объекты. Во-первых - Сквер Оружейников, образовательная и спортивная территория. Во-вторых - Привокзальная площадь. Ровный асфальт,  место для прогулок, клумбы. 

Марина Михайловна, жительница г.Коврова: "- Что здесь было? - Свалка, что ещё сказать? Ни проехать, ни пройти. Сейчас приятно, хорошо. Например, Текстильщик. Облагородился - совершенно другая дорога, тротуары."

В рамках пресс-тура -  заседание с участием  замдиректора департамента транспорта Николая Тенякова и "куратора ковровского ЖКХ" Юрия Морозова. Вниманию журналистов - статистика  по всему региону. По словам Тенякова, в приоритете - долгострои. Речь идёт о трёх объектах. Обход Мурома и Лыбедская магистраль сданы. На очереди - обход Бараков.

Николай Теняков, замдиректора департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области: "Если всё будет нормально, то 18-й год будет, по сути дела, завершающим. Это позволит высвободить серьёзные финансовые ресурсы. Достаточно сказать, что затраты, которые область вложила в эти 3 объекта, соизмеримы с двумя годовыми бюджетами дорожного фонда."

В центре внимания - и вопрос  дорожной безопасности. За несколько лет на дорогах области привели в порядок  свыше тысячи километров покрытия. Установлены десятки километров ограждений, новейшие переходы с подсветкой.  Где в этом году  число ДТП удалось  снизить  более чем на 17 процентов.  Задача на будущее -  ремонт дорог к населённым пунктам.  Главное требование - твёрдое покрытие. 

Владимир Косыгин, Александр Чунаев, "Вести-Владимир"



Индекс цитирования