Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.09.2018 Маленькой Лизе Лыковой из Гусь-Хрустального очень нужна наша помощь!

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
У Лизы Лыковой из Гусь-Хрустального детский церебральный паралич и эпилепсия. Она может передвигаться только на специальной коляске. Но бесплатная коляска, которую  ей выдали, очень большая и не может держать позвоночник ребенка.  
У Лизы Лыковой из Гусь-Хрустального детский церебральный паралич и эпилепсия. Она может передвигаться только на специальной коляске. Но бесплатная коляска, которую  ей выдали, очень большая и не может держать позвоночник ребенка.  

Ласковая Лиза  то и дело просится к маме на ручки.  На улице дождь, и настроение хрупкой девочки тоже осеннее.  Даже любимые  погремушки сегодня не приносят радость. Лизе уже шесть, но по уровню развитию она осталась в полуторогодовалом возрасте. Когда эпилептические судороги вдруг остановились. И  она научилась неуверенно сидеть и ползать, держать предметы.

Ольга Лыкова, мама Лизы: "У нас изначально была родовая травма, у нас была гипоксия, тяжелый роды были, она крупная родилась. После реанимации нас выписали, сказали, что все более или менее нормально, но после того как мы приехали, у нас начались судороги."

Переживая каждый день по шесть-семь приступов, маленькая Лиза не могла развиваться. Сегодня их количество сократилось до трех-четырех в сутки.  Но врачи не дают утешительных прогнозов: потерянные функции мозга уже не восстановить.  Мама Оля делает все, чтобы судороги меньше тревожили дочь. Слезы и  вопросы без ответа сильная женщина и многодетная мама  оставила в прошлом. 

-  Буду я позитивная, будет ребенок позитивный. Все-таки они реагируют очень на слезы на наши. 

 

Девочка очень любит, когда её  катают на руках, с удовольствием  ходит гулять. Правда, в  громоздкой коляске, которую выдал Фонд социального страхования для шестилетнего ребенка, 14-килограммовая  Лиза  чувствует себя совсем не уютно. 

- Из-за того, что Лиза постоянно заваливается в бок, так как мы очень худые,  мы очень маленькие, у нас пошло искривление грудной клетки, сколеоз. У нас пошли последствия, которые будут зажимать все важные органы и будет еще больше проблем.

 

Вас, зрителей нашего канала,  мы просим помочь приобрести для Лизы современную удерживающую коляску «Кимба нео». Её советуют малышке врачи.  Она позволит девочке находится в правильном положении. Стоимость такого оборудования – более 300 тысяч рублей. Читатели газеты «Коммерсант» и сайта «» соберут более 190 тысяч. Не хватает еще 33-ех. Именно эту сумму можем собрать мы, жители Владимирской области. Для помощи Лизы отправьте на короткий номер 5542 смс-сообщение со словом «Дети». Стоимость одного сообщения - 75 рублей. А владельцы айфонов и телефонов на платформе андроид теперь могут перевести пожертвование через мобильное приложение.   Несмотря на все  диагнозы и прогнозы врачей у Лизы еще все впереди: много интересных прогулок,  занятий и бесконечное множество  теплых маминых объятий.

Екатерина Васильева, Максим Котов, "Вести Владимир".



Индекс цитирования