Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.11.2016 Тотальная проверка знаний

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Вспомнили историю Отечества. В минувшие выходные по всей России писали тесты на знание исторических событий и дат. В нашей стране эта акция стала уже третьей. Владимирский регион в стороне не остался. Проверить свои знания решились более двух тысяч человек. Тестирование проводилось в пяти областных городах. Какие вопросы вызвали затруднения у жителей Владимира? Знает Никита Королёв.
Здесь не ставят оценки и даже не ругают за списывание. Тест по истории страны пишут по желанию. Знания школьной программы Сергей проверяет регулярно. Уже писал тотальный диктант по русскому языку, проверял знания по географии и литературе. Говорит, всегда удавалось заработать высший бал. Тест по истории Отечества Сергей Климов пришёл писать с сыном.

Сергей Климов, участник тестирования: "Молодое поколение привлекаем, чтобы пример показать. А себя, чтобы ещё раз проверить.\\\ Чувствуется провал в древней истории Руси. Ну а то, что связано с современностью, там много знакомого чего."

 

Какой князь объединил Киев и Великий Новгород? Кто входил в состав "Могучей кучки"? Когда Крым был передан в состав Украинской ССР? Всего 40-к вопросов, что называется, на любой вкус. На этот раз составители теста - специалисты из МГУ, обратились к разным историческим эпохам. Предыдущее же тестирование полностью посвятили Великой Отечественной войне. Во Владимире главными участниками тестирования оказались школьники и студенты ВУЗов. Им, кстати, сдавать было проще. Всё же большинство вопросов из школьной программы. 

 

Руслан Савин, участник тестирования:

 

- У нас очень хороший преподаватель в школе. Поэтому, думаю, уровень у меня высокий. Она нас очень хорошо подготовила.

- Какую дату самую знаменательную помнишь?

- Отмена крепостного права 1861 год. По-моему, самая знаменательная дата в истории нашей страны. 

 

Екатерина Игнатова, участник тестирования: "Поскольку я училась в школе давно, для меня были достаточно сложными эти вопросы. Были вопросы и по древнему времени, и по новейшей истории. Я думаю, теперь с удовольствием обновлю свои знания по истории."

 

Для проверки знаний работало более 40-ка площадок . Правда, тестирование проводилось только в пяти городах: Владимире, Муроме, Коврове, Александрове и Вязниках. Для тех же, кто лично принять участие не смог - сдавать разрешалось онлайн на сайте. Не оставили без внимания россиян и заграницей.  Площадки для проверки знаний зарегистрировали даже в США.

 

Полина Касаткина, организатор тестирования: "Причем тесты проходят даже на Украине в республиках ДНР, ЛНР. Там тоже зарегистрированы площадки проведения теста. То есть тест призван примирить какие-то волнующие моменты в истории нашей страны. Поэтому он очень актуален."

 

Во Владимирском регионе проверить знания решились более двух тысяч человек. В Муроме явка самая большая. Уровень знаний истории среди наших жителей специалисты  оценили на "три" с плюсом.



Индекс цитирования