Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.11.2016 В 33 регионе появится «детский бюджет»

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Он составляет более 16 миллиардов рублей. Об этом сообщила губернатор Светлана Орлова.
В 33 регионе появится «детский бюджет». Он составляет более 16 миллиардов рублей. Об этом сообщила губернатор Светлана Орлова. Иными словами - каждый третий рубль областного бюджета будет направляться на поддержку детства.



Кроме того, с января 2017 года при рождении одновременно трех и более детей будет выплачиваться единовременное пособие в размере 100 тысяч рублей. Региональный «материнский капитал» составит 52,5 тысячи рублей. В 2016 году сертификаты получили 1627 семей. Продолжает оказываться социальная помощь на строительство жилья. Более 200 земельных участков обеспечены объектами инженерной и транспортной инфраструктуры, 154 семьям предоставлена древесина.



Отметим, за последние 3 года во Владимирской области на дошкольное образование было направлено более 2 млрд. рублей. Построено 9, реконструировано 15 и капитально отремонтировано 135 детских садов. Строится школа-сад на 300 мест в Гусь-Хрустальном районе, школа на 1000 мест в Юго-Западном микрорайоне Владимира, реконструируется Петушинская школа №1.



С 2013 года введены в строй 15 спортивных сооружений, на строительство которых был привлечён из федерального бюджета почти 1 млрд. руб. Среди них - спортивно-оздоровительный центр в Вязниках, спортивный комплекс в Александрове, многофункциональный спортивный комплекс с универсальным игровым залом и плавательным бассейном, а также спортивный центр с ледовым залом в Коврове, бассейн в селе Добрынском Суздальского района. Отремонтировано 70 спортзалов, спортивным инвентарем и оборудованием оснащены 54 спортивные площадки в сельских школах.



Уже три года владимирские семьи с детьми отдыхают на курортах Словении, а с 2014 года – еще и в Крыму. Всего там отдохнуло почти две тысячи наших земляков, в том числе 1270 детей.



Ведется последовательная политика по повышению рождаемости и снижению смертности. Всего за 3 года рождаемость в области увеличилась более чем на 3 процента. В этом году число детей, родившихся в многодетных семьях, увеличилось на 17 процентов.



Индекс цитирования