Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.11.2019 В Суздале будет введен туристический сбор

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Вопрос введения в Суздале туристического сбора был снова поднят сегодня на выездом совещании комитета Госдумы по федеративному устройству.
Вопрос введения в Суздале туристического сбора был снова поднят сегодня на выездом совещании комитета Госдумы по федеративному устройству. В нем принял участие губернатор Владимир Сипягин, депутаты Госдумы и Законодательного собрания области, представители Минкульта. 





Заседание  было посвящено сохранению и развитию исторических городов и поселений. В России сейчас 44 населенных пункта имеют статус исторических. Список необходимо расширить - считают представители нашего региона. А также научиться воспринимать особый статус как преимущество, а не как ограничение. 





Роман Кавинов, заместитель председателя ЗС Владимирской области:  «Помимо трех исторических городов - Владимир, Суздаль и Гороховец - во Владимирской области большой потенциал. Это и Александров, и Муром, и многие-многие другие населенные пункты, где огромная история, огромный пласт того, что действительно интересно современному туристу.»





Генеральный директор музея-заповедника Светлана Мельникова обратила внимание комиссии на ограничения федерального законодательства. В результате его несовершенства работы по реставрации могут проходить не так качественно, как хотелось бы музейщикам. А сохранение исторических памятников - важный фактор в привлечении туристов. Среди озвученных проблем были и отношение местных жителей ко всё возрастающему туристическому потоку, и сложности с охранной документацией, и отсутствие госпрограммы сохранения архитектурного облика городов. И, конечно, финансовый вопрос. Было предложено ввести в исторических городах туристический сбор, по аналогии с курортным. Так, чтобы все собранные средства оставались в муниципалитете и могли идти на развитие инфраструктуры.





Алексей Диденко, председатель комитета ГД по федеративному устройству: «Если не с 2020, то с 21-го года полноценно этот вид сбора заработает. При этом хочу сразу сказать, что он предполагает, или будет предполагать - во всяком случае мы со своей стороны всё для этого сделаем - большой спектр льготников».





Екатерина Максимова, Андрей Синягин



Индекс цитирования