Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.12.2016 МЧС готовится к Новому году

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
МЧС готовится к Новому году. В преддверии долгих каникул сотрудники тревожного ведомства инспектируют места массового скопления людей и точки продажи пиротехники. Заранее готовятся в МЧС и к крещенским купаниям. В каких местах можно будет совершить омовение и как спасатели собираются следить за безопасностью в новогодние праздники? Расскажет Ольга Федина.
Пока жители 33-го региона думают о том, как провести новогодние праздники, сотрудники МЧС готовятся к усиленной работе. В прошлом году в долгие январские выходные без происшествий не обошлось. На территории области произошло более 80-ти пожаров, которые унесли жизни семи человек. Чтобы обезопасить людей в эти новогодние каникулы сотрудники тревожного ведомства уже с ноября инспектируют объекты массового скопления людей. В ходе рейдов выявили 14 нарушений пожарной безопасности и привлекли к ответственности два должностных лица. В эти праздничные дни в МЧС намерены усилить дежурство.  

 

Александр Нужных, зам. начальника ГУ МЧС России по Владимирской области: Везде будут дежурить для обеспечения именно пожарной безопасности. Оперативные группы в усиленном варианте будут дежурить. Я думаю, что ежедневно плюс к тому штатному количеству сотрудников будет ещё в районе 100-120 человек дополнительно выходить на службу."

 

Уже сейчас готовятся спасатели и к крещенским купаниям. В наступающем году в области будут оборудованы 52 места для омовений. Дежурить у воды будут около пятисот сотрудников тревожного ведомства. Купели у храма Покрова на Нерли, как и в прошлом году, не предвидится. 

 

Игорь Богомазов,  начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Владимирской области: "Владимир - водоём "Семязино", в районе улицы Пригородной 27а, озеро Глубокое, водоём Заклязьменское и водоём Гусинка. Четыре места."

 

Под контролем спасателей и пиротехника. Официально заявлены для новогодних салютов и хлопушек площадки в девяти районах области. Во Владимире, правда, нет ни одной. В МЧС отмечают, что пиротехникой в области начали торговать более цивилизованно, на рынках её становится всё меньше. Точки продажи спасатели уже проверили.  

Александр Нужных, зам. начальника ГУ МЧС России по Владимирской области: "48 объектов, в прошлом году было 35-ть. Были тоже нарушения режимного характера, которые устранены уже и можно спокойно идти в эти магазины и с уверенностью в своей безопасности покупать пиротехническую продукцию."

 

Несмотря на то, что официально запускать фейерверки во Владимире нельзя, салютовать в праздники всё равно будут. Спасатели пояснили, что штрафовать за это правоохранители, конечно, могут, но делать это будут лишь в крайних случаях. Тем, кто соблюдает технику безопасности при обращении с пиротехникой, наказания можно не бояться.



Индекс цитирования