Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Владимирские водители во время командировок и отпусков стали активнее пользоваться каршерингом
- Представитель мэрии о сносе гаражей в микрорайоне Сельцо: «Не ранее, чем через ближайшие 15 лет»
- Заместитель начальника ООДУУП и ПДН УМВД России по Владимирской области приняла участие в заседании Экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка
- В Коврове пауэрлифтеры тренируют ветеранов СВО
- Самовольные подключения к электросети значительно увеличивают риск возникновения пожаров
- Во Владимирской области на регулярные маршруты выйдет 81 автобус
- Во Владимирском филиале ПИМУ добавлены новые программы обучения
- В Муроме без дела стоял новый водопровод и станция повышенного давления
- Весна вступает в свои права, радуя владимирцев долгожданными солнцем и теплом
- Прямой эфир 29 марта: на Радио России-Владимир расскажут о том, как потребителю защитить свои права
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.12.2016 Новогодний Суздаль

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Один из самых посещаемых. Суздаль занял второе место в рейтинге самых популярных городов России населением до 50 тысяч человек. Обошёл его лишь Великий Устюг. Этот статус город-музей планирует удержать, а в новогодние праздники удивлять и радовать не только туристов из-за рубежа, но и гостей из Владимира. Чем, кроме осмотра достопримечательностей, можно заняться в Суздале в новогодние праздники расскажет Алексей Дудин.
г. Суздаль

 

В Суздале, как и во Владимире, в минувшие выходные открылась рождественская ярмарка. Расположилась она на центральной торговой площади города. Масштабы у неё конечно меньше, чем в областном центре, но в этом и прелесть.  Для тех, кто любит развлечения - аттракционы, для любителей фотографии - светодиодные фигуры. Можно и на тройке с бубенцами проехать.

 

Алексей Дудин, корреспондент 6 канала: "Традиционная русская забава – катание в санях. Таких предложений в Суздале не мало. Получасовой круг по городу музею будет стоить – 2 тысячи рублей. Извозчик, трогай."

 

К приёму гостей готовы и точки продаж. На ярмарке Вовсю идёт торговля товарами местных производителей - шерстяными вещами и глиняной посудой.

 

Татьяна Панина, продавец: "В глиняном горшке когда мы готовим продукты не прилипают, он очень легко моется. Эта улица, не магазин, цены доступные у нас и не дорогие. Горшок-300 рублей."

 

Рядом с ярмаркой выставка ёлок. Такое ноу-хау в Суздале придумали в прошлом году. Выставляя на показ зелёную красавицу предприятия города и района рассказывают о себе.

 

Зоя Ивановна: "Решила пройти посмотреть аллею ёлок. Прошла всю. Настолько здорово сделано, настолько творчески подошли каждая организация."

 

Большие театрализованные торжества на главной площади Суздаля запланированы в новогоднюю ночь и рождество. В течении первых дней нового года тематические мероприятия будут проходить и на других площадках. В музее деревянного зодчества состоится "День рождества", а в суздальском кремле "День валенка". Приятно январским вечером и просто пройтись по городу-музею.

 

Анна Макарова, начальник отдела по туризму и культуре администрации г. Суздаля: "Была организована подсветка главных зданий в центре Суздаля. Те, кто давно не был в Суздале, будут приятно удивлены,тем как сейчас выглядят исторические здания, например Торговых рядов, въездные группы в город."

 

Готовятся к приёму гостей и суздальские рестораторы. В увеселительных заведениях делают тематический интерьер. В этом кафе акцент решили сделать на комфорте и уюте и создать домашнюю атмосферу. Преобразилось и меню. Оно специальное - новогоднее. 

 

Никита Шапошников, шеф-повар ресторана: "Удивлять и радовать мы собираемся новым виденьем на русскую кухню, что-то из разряда современности будет присутствовать. Оливье, скажем обычное блюдо и если покопаться в истории можно найти первоначальный рецепт его приготовления это и раковые шейки и телятина."

 

Основной поток гостей в Суздале ожидают 31-ого числа и все январские праздники. Тем не менее к приёму и зарубежных путешественников и жителей области в городе музее уже готовы. От самих же гостей властям города-музей есть наказ.



Индекс цитирования