Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.12.2017 Региональные УМВД и Следственное управление СК РФ предупреждают об опасностях употребления несовершеннолетними психоактивных и токсичных веществ

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Употребление запрещенных веществ, в том числе «веселящего газа», приводит к привыканию (токсикомании), оказывает серьезное воздействие на психику, вплоть до летального исхода. 
Особенностями современной подростковой субкультуры являются крайне опасные эксперименты молодежи с различными психоактивными веществами. Эта проблема не перестает беспокоить правоохранительные органы Владимирской области. На учете в полиции состоит 31 подросток, потребляющий одурманивающие вещества.
Ежегодно следственными органами возбуждается около тридцати уголовных дел в отношении подростков, которые, как правило, через сеть Интернет приобретают наркотические и психотропные смеси, становятся их потребителями и распространителями, зачастую не осознавая меру опасности и ответственности за свои неразумные действия.
Состояние алкогольного или наркотического опьянения часто является фактором психоактивного поведения подростков, когда они совершают и иные преступления, в основном – кражи, грабежи и разбойные нападения.
Правоохранители регулярно проводят оперативно-профилактические операции «Подросток» и «Дети России», цель которых не только выявить детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, но главным образом оказать социально-психологическую и медицинскую помощь, разъяснить опасность последствий вредных привычек.
Проводится регулярная работа по пресечению вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотических и психотропных веществ, употребления веселящего газа и так называемых «энергетиков».
В рамках проводимых профилактических мероприятий в октябре текущего года сотрудниками УНК регионального УМВД проведен рейд по ночным клубам города Петушки. В результате проверки установлен факт реализации так называемого «веселящего газа» в известной местной кальянной. Оперативники изъяли шарики и газовые баллоны, содержащие закись азота – вещества, запрещенного к распространению на территории региона.  Индивидуальный предприниматель, реализовывавший одурманивающее вещество, привлечен к административной ответственности и наказан штрафом.
Употребление токсических веществ, в том числе «веселящего газа», приводит к привыканию (токсикомании), оказывает серьезное воздействие на психику, вплоть до летального исхода.
В ноябре текущего года в городе Коврове 13-летний подросток получил сильнейшее отравление газом, который мальчик употреблял из баллончика для заправки зажигалок. Ребенок был доставлен в реанимационное отделение местной клиники, но проведенными реанимационными мероприятиями врачи не смогли спасти его жизнь. Причиной смерти стала мгновенная остановка сердца на фоне влияния на организм токсичного вещества.
Аналогичные последствия наступили для 16-летнего студента колледжа в городе Муроме. Юноша умер в результате отека жизненно важных органов, вызванного последствиями попадания в организм токсичного вещества.
Забота о жизни и здоровье детей – задача всех заинтересованных структур и ведомств, но основное внимание за психофизическим и нравственным развитием ребенка лежит на родителях.
Региональные Управление МВД и Следственное управление СК РФ предупреждают: токсические вещества также опасны, как и наркотики, они могут вызывать привыкание. Любые кардинальные изменения в жизни подростка могут быть ранним признаком возможной наркотизации. Если такая беда случилась с Вашим ребенком, не впадайте в панику, помните, что компетентные работники окажут помощь и содействие в трудной жизненной ситуации. Профессиональная медицинская помощь:
- областной наркологический диспансер: 8 (4922) 32-30-23;
- подростковое отделение областного наркологического диспансера: 8 (4922) 40-61-24;
- служба экстренной психологической помощи: 33-33-33 (круглосуточно, анонимно, бесплатно);
- единый детский телефон доверия: 8-800-2000-122 (круглосуточно, анонимно, бесплатно);
- дежурная часть УНК УМВД России по Владимирской области: 8 (4922) 52-72-13;
- «телефон доверия» Следственного управления Следственного комитета России по Владимирской области: 8-915-790-22-65;
- телефонная линия Следственного управления Следственного комитета России по Владимирской области «Ребенок в опасности»: 8-915-750-86-08.



Индекс цитирования