Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.12.2017 Скандальное здравоохранение

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Сразу несколькими крупными скандалами отличилось здравоохранение области в 2017-м году. Так своеобразной забастовкой медперсонала встретили свой профессиональный праздник сотрудники кольчугинской районной больницы. Люди жаловались, что им руководство систематически урезает зарплату, от чего в больнице массовые увольнения и людей лечить уже практически некому.
28.12.2017

Сразу несколькими крупными скандалами отличилось здравоохранение области в 2017-м году. Так своеобразной забастовкой медперсонала встретили свой профессиональный праздник сотрудники кольчугинской районной больницы. Люди жаловались, что им руководство систематически "урезает" зарплату, от чего в больнице массовые увольнения и людей лечить уже практически некому. А в Собинском районе недовольство главным врачом райбольницы "вывело" на митинг уже местных жителей. С трибуны звучали  все те же жалобы - очереди большие, лечить некому, ФАПы закрывают, а люди умирают. Позже активисты собрали подписи с жителей района за отставку руководства ЦРБ.  Обращение к министру здравоохранения подписали около 2 тысяч человек. 

Ольга Семёнова, участница митинга (26.06.2017): "У нас нехватка кадров ужасная. Из-за чего? Из-за того, что люди просто уходят из-за неё! Они бы и работали! Медики все боятся её. Одни идут угрозы, если что-то скажут против неё сразу начинаются гонения!Младший медперсонал вообще загнобили. Их нету, их нету, совершенно не кому работать!"

Ещё большим скандалом эта история обернулась, когда конфликт попытались разрешить чиновники.  На выездном заседании в Собинской ЦРБ заместитель главы облздрава Елена Овчинникова во время доклада позволила себе лишнего и по сути оскорбила одного из участников собрания? заявив,  что IQ у неё повыше, чем у него. За что позже получила строгий выговор от директора департамента Александра Кирюхина.

Впрочем, сам глава облздрава также получил выговор от администрации. Кирюхина обязали решить конфликт интересов с главврачом второго роддома Ириной Кирюхиной. Она же, напомним, - супруга директора Департамента здравоохранения, и по сути, его подчинённая. Белый Дом признал, что эти родственные отношения могут повлиять на беспристрастное исполнение Александром Кирюхиным своих должностных обязанностей. В итоге Ирина Кирюхина добровольно оставила должность главного врача, объяснив, что развод с супругом просто невозможен.

Ирина Кирюхина, бывший главный врач родильного дома № 2 (13.11.2017): "Он исключает совершенно вариант развода. Потому что у нас семья вообще это не приемлет. Потому что самая большая ценность, которая у нас есть - это наша семья. Мы все живём в большой любви друг к другу и расценили бы это, как предательство. А потом ведь, что такое должность? Это просто работа".

Метки: здравоохранение, департамент, скандал, забастовка, митинг, врач, медицина, жалоба, Кирюхин, Кирюхина



Индекс цитирования