Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.12.2017 Светлана Орлова рассказала Владимиру Путину о привлечении инвестиций в 33 регион

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Накануне в Москве президент Владимир Путин провёл итоговое в этом году заседание Госсовета по вопросам повышения инвестиционной привлекательности регионов.
Накануне в Москве президент Владимир Путин провёл итоговое в этом году заседание Госсовета по вопросам повышения инвестиционной привлекательности регионов. В мероприятии приняла участие губернатор Владимирской области Светлана Орлова. Она рассказала главе государства о том, как планомерно меняется к лучшему инвестиционный климат во Владимирской области.









«Владимирская область не просела по инвестициям, мы занимаем 15-е место в рейтинге инвестиционной привлекательности российских регионов, составленном Агентством стратегических инициатив. У нас нет нефти и газа, но за пять лет мы прирастили 12 миллиардов рублей в доходную часть областного бюджета. Темы финансовой устойчивости и привлечения инвестиций ставим во главу угла. Потому что они являются важными составляющими экономического развития региона, –



подчеркнула Светлана Орлова.



– Немаловажно, что всё ощутимее и приток российских инвестиций. Например, неделю назад во Владимирской области открылся «Волгабас» – это суперсовременный завод по производству автобусов на газомоторном топливе. Перевод муниципальной техники на этот вид топлива позволит существенно сэкономить бюджетные средства».







Тему активного внедрения газомоторного топлива поддержал и Президент России. Он отметил, что использование этого экологичного и доступного вида топлива даёт нашей стране преимущество перед другими странами, и регионы должны активнее включаться в эту работу.



Губернатор отметила: для инвесторов во Владимирской области созданы максимально благоприятные условия. Оказывается поддержка на всех этапах реализации проектов - от подбора земельного участка и подключения к сетям инженерной инфраструктуры, до предоставления налоговых льгот на этапе эксплуатации проекта. Эффективные меры поддержки оказывают федеральные фонды. С 2013 по 2017 год в регионе запущено 62 новых производства.



Светлана Орлова поблагодарила Владимира Путина за неизменное внимание и поддержку, оказываемую нашему региону, и рассказала о том, как будет распределены средства федерального гранта, полученного Владимирской областью за высокие показатели социально-экономического развития. Львиная доля этой премии будет направлена на поддержку социальной сферы.









«В целом, на Госсовете состоялся очень предметный разговор, были предложены конкретные механизмы поддержки бизнеса. Инвестиционная привлекательность – одна из ключевых экономических тем, потому что новые предприятия – это новые рабочие места и увеличение заработной платы, -



прокомментировала Светлана Орлова итоги заключительного в 2017 году заседания Госсовета.



- Ещё одна важная тема, которую поднял Владимир Владимирович – это меры по снижению процентных ставок по коммерческим кредитам для региональных бюджетов. У Владимирской области бездефицитный бюджет, государственный долг - один из самых низких в стране. У нас нет коммерческих кредитов, мы получили кредит Министерства финансов России и не наращиваем госдолг. Сбалансированный бюджет очень важен для инвестиционной привлекательности региона. Отмечу также, что Владимирская область будет и дальше меняться к лучшему - развивать науку, выходить на рынки станкостроения, машиностроения, робототехники, а также усиливать подготовку рабочих кадров».



Индекс цитирования