Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимире с 1 мая 2024 года квитанции за воду будет выставлять МУП «Владимирводоканал»
- На полях Владимирской области посеяли 730 гектар яровых зерновых культур
- Сотрудники ПДН ОМВД России по Вязниковскому району вместе с коллегами из линейного отдела полиции провели профилактическое мероприятие
- Житель Владимира «из зависти» обокрал друга на 100 000 рублей
- Во сколько родителям из Владимира обойдутся путевки в детские лагеря?
- В Гусь-Хрустальном районе активно готовятся к борьбе с непарным шелкопрядом
- Владимирская область участвует в федеральном проекте «Профессионалитет»
- Владимирские пауэрлифтеры победили на Чемпионате и Первенстве России
- Александровские полицейские установили курьера телефонных мошенников
- Суздальский районный суд приговорил местного жителя к «строгому режиму» за снятие денег с карты друга
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.12.2018 Парк или земля для многодетных: жители посёлка Андреево разделились на два лагеря

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Жители посёлка Андреево Судогодского района против вырубки многолетних деревьев. По решению местной администрации землю уже отдали многодетным семьям.  На месте парка должны появиться частные дома.  
Жители посёлка Андреево Судогодского района против вырубки многолетних деревьев. По решению местной администрации землю уже отдали многодетным семьям.  На месте парка должны появиться частные дома.  

Жители Андреево разделились на два лагеря: "за" и "против" уничтожения старого парка. Активисты заявляют:  собрали свыше трехсот подписей с просьбой сохранить деревья.

Даниил Ясиновский, житель посёлка Андреево: " Два года назад администрация Андреевского сельского поселения засаживала здесь новые саженцы, деревья. И это хотели назвать парком Победы. Саженцы не выросли, и что-то за два года произошло, что-то изменилось, и они хотят вырубить вот этот старый парк. Часть парка уже была несколько лет назад вырублена под предлогом, якобы деревья были больные. Осталась только половина парка. Народ против. Народ за сохранение парка."

Лидии Викторовне больше 80.  Парк помнит с детства. От одной мысли, что скоро он исчезнет, на глаза наворачиваются слезы, говорит пенсионерка.

Лидия Абалова, жительница посёлка Андреево: "Вот я  старый человек. Когда лес был, я пойду по лесу прогуляюсь. А сейчас вот по дорогам, где машины ходят постоянно. А по лесу-то – летом там не жарко, зимой тоже хорошо. Мы всегда здесь отдыхали. Сейчас куда деться нам?"

Андреевцы рассказывают: обращались  во многие инстанции: к главам местной и районной администрации, в природоохранную прокуратуру, и даже ездили на прием к губернатору.

Татьяна Бакулина, жительница посёлка Андреево: "Все отсылали к районной администрации, которая ответила, что парк отдан под застройку, что это все было решено на публичных слушаниях. Кстати, публичные слушания были проведены с нарушением, публика об этом не знала. На публичных слушаниях присутствовали депутаты и власть. Из населения никого не было".

Почему о слушаниях жители не знали? Не заходят на сайт администрации и не читают газет. Таков ответ главы поселения. По генплану три гектара леса – вовсе не парк, а зона перспективной жилой застройки. К тому же гулять там – опасно для жизни, говорит Александр Руднев.

Александр Руднев, глава администрации Андреевского сельского поселения: "Деревья представляют угрозу. Я, как глава администрации, должен принимать соответствующие меры, для того чтобы обезопасить движение наших ребятишек. Эти деревья. Часть уже падает, поэтому было принято решение по уборке этих деревьев и выделению данных земельных участков для многодетных семей". 

Глава сообщил: разделили парк на земельные участки по решению администрации Судогодского района. В следующем году построить здесь дома намерены пять семей.

Татьяна Мельникова, жительница посёлка Андреево: "У меня четверо детей. В октябре этого года нам были выделены здесь земельные участки. Мы, конечно, сами были очень и очень удивлены, потому что всю жизнь считали, что здесь парк. Но мы сами узнавали. Нам сказали, что здесь по документам парка никакого нет. Мы хотим строиться, мы хотим жить здесь."

Другая часть местных жителей, несмотря на то, что земли старого парка власти уже отдали под строительство, все же надеется на чудо.  Для андреевцев, это не просто парк.  Это часть истории родного посёлка.  

Михаил Лапшин, Илья Хлудов, "Вести Владимир"



Индекс цитирования