Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.01.2018 Фатьяновские песни прозвучат даже на Дальнем Востоке

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Его песни знает вся страна. Юбилейный марафон, посвященный столетию нашего земляка- поэта-песенника Алексея Фатьянова, возьмёт старт в уже марте.
Его песни знает вся страна. Юбилейный марафон, посвященный столетию нашего земляка- поэта-песенника Алексея Фатьянова, возьмёт старт в уже марте. Первой ласточкой станет концерт в музыкальном театре республики Карелия, в городе Петразаводск. Подробности "Вестям" рассказала внучка поэта - Анна Фатьянова-Китина. В Петразаводске выступят и владимирские исполнители.

Анна Фатьянова-Китина, внучка поэта Алексея Фатьянова: "Почему Петразаводск? Петразаводск - это  город, в котором Алексей Иванович был, выступал в библиотеке центральной вместе с Василием Павловичем Соловьёвым-Седым. Очень хочется, чтобы к году 2019-ому, к Кремлевскому дворцу, в котором состоится вечер памяти - это 22 марта - мы уже записаны на этот вечер в Кремле, мы посетили бы максимальное количество городов, по которым путешествовал, где побывал и выступал Алексей Иванович Фатьянов. Я надеюсь, что у нас всё получится, будет большой концерт. Я хочу поблагодарить всех, Вязники, Владимир - за поддержку, от Владимира на этот концерт поедет Алексей Молдалиев".

Как отметила Анна Китина, идею горячо поддержали власти Карелии. Билеты на концерт в Петразаводске будут бесплатными. Напомним, торжества в честь столетия Алексея  Фатьянова пройдут  на государственном уровне - в год векового юбилея Алексея Ивановича - в 2019 году. Мероприятий - множество.  Это съёмки и премьера фильма, выпуск дисков, дальнейшее благоустройство Вязников, "солнечной поляночки", парка имени поэта, развитие фатьяновского розария, установление памятных знаков. Песни Фатьянова будут петь агитбригады. А наследие поэта  в рамках юбилейных концертов представят по всей стране. Фатьяновские песни прозвучат даже на Дальнем Востоке.

Мария Платанюк 



Индекс цитирования