Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Владимирцам обещают в ближайшие дни «настоящее лето»
- 88% жителей ЦФО используют переводы по СБП
- Представитель президентского движения Алексей Поддубный (Джанго) посетил новый координационный центр во Владимире
- Известный российский исполнитель и композитор Алексей Поддубный (Джанго) рассказал о поддержке наших бойцов на передовой
- В "Александровской слободе" открылась большая выставка редких головных уборов и этнических костюмов
- В Коврове вынесли приговор 20-летнему водителю, по вине которого в ДТП погиб человек
- МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса
- Смотрите "Вести" в 14.30: Ассоциация родителей детей-инвалидов "Свет" празднует новоселье
- Студенты из Санкт-Петербурга создали макет Георгиевского собора в Юрьев-Польском
- Стала известна причина, из-за которой жительница Владимира за ночь подожгла три автомобиля
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.01.2018 Нашествие роботов в Кванториуме

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Роботы во Владимире. В минувшие выходные в Кванториуме стартовал третий Робофест. В списке участников больше 70-ти команд. Главный приз - путёвка на Всероссийский робототехнический фестиваль. Как менялся региональный фестиваль и что, кроме роботов, может предложить Кванториум? Подробности в материале Никиты Королёва.
29.01.2018

 

Задача этого робота - найти мяч на поле и выбить его за линию. Машиной управляет только компьютерная программа. Конструктор робота стоит в стороне и лишь наблюдает за происходящим. И такая машина в будущем может принести реальную пользу, уверен её создатель. К примеру, работать на складах и передвигать тяжёлые грузы.

 

Даниил Антипов, участник "Робофеста": Он двигается сам за счёт вот этой панели. Мы вводим в неё программу и он действует по ней. 

- Там какие-то датчики стоят? 

- Да, стоят датчики. Эта панель управляет двигателями и датчиками света.

"Робофест" Владимир принимает уже третий раз. В этом году к нам приехали 75 команд из Александрова, Гусь-Хрустального, Киржача, Коврова, Мурома... Не отказались посоревноваться с владимирцами ивановские и нижегородские робототехники. Всего почти 200 участников. Примечательно, что увлечение роботами разделяет не только сильная половина.   

Анна Антипина, участница "Робофеста": "Мне очень нравится конструировать и собирать. Мне это очень интересно. Это меня привлекло уже очень давно и тут такой шанс - открылся "Кванториум". Я сюда попала чисто случайно, меня позвали работать волонтёром и потом меня уже взяли сюда". 

Первый "Робофест" проходил в этих же стенах два года назад. Вот только тогда это был старенький спортивный зал, который требовал серьёзного ремонта. Теперь же технопарк "Кванториум" специалисты называют одним из лучших.  

Дмитрий Ковригин, робототехник: "Конечно, сейчас мы видим, что за два года здание преобразилось. Здесь вырос просто, наверное, один из лучших технических центров в России "Кванториум". И соревнования уже выходят на новый уровень. Не просто отношение меняется к робототехники, не просто у детей. Вообще, меняется мировоззрение и взрослых. Люди понимают, что будущее за техническими специальностями. Ну, одно из направлений будущего".  

Вообще, попасть в "Кванториум" могут все, у кого есть желание изучать и исследовать. А преподаватели с инженерами помогут воплотить любую детскую идею. Для реализации есть пять направлений: робототехника, беспилотная авиация, биотехнологии, промышленный дизайн и информационные технологии. А в скором времени в "Кванториуме" будут готовить будущих журналистов.

Валентин Пономарёв, руководитель технопарка "Кванториум-33": "С февраля мы запускаем медиа Квантум. Где будем учить детей журналистскому мастерству, искусству видеосъёмки, монтажу, озвучки, рассматриваем и другие направления технического характера. Так что, я думаю, этот путь развития достаточно долгий и, в любом случае, всё меняется к лучшему".

Сейчас в Кванториуме занимается больше четырёхсот детей. Занятия в технопарке бесплатные. Чтобы попасть в "Кванториум" достаточно оставить заявку на сайте . Делать это нужно заранее. Желающих заниматься в технопарке много, так что ответа можно прождать от 3-х до 9 месяцев. Впрочем, самые талантливые могут пройти и без очереди. Для этого необходимо защитить свой исследовательский проект.

Метки: Кванториум, роботы, робофест, образование, развитие



Индекс цитирования