Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.02.2020 Спасатели Владимирской области рассказали основные правила безопасности во время Масленицы

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сожжение чучела на масленичной неделе — традиционная забава и еще один символ праздника. Как правило, это происходит во время массовых гуляний при большом скоплении людей. Поэтому сотрудники Главного управления МЧС России по Владимирской области напоминают основные правила безопасности во время масленичных гуляний.
- для сжигания чучела должна быть организована специальная площадка, располагаться она должна на расстоянии не менее 50-ти метров от ближайших строений, зданий и сооружений.
- чучело необходимо устанавливать на устойчивой поверхности, при этом учитывать силу и направление ветра. Место сжигания чучела необходимо огородить от людей по всему периметру, чтобы люди располагались на расстоянии не ближе 10-ти метров. Поджигать чучело необходимо с подветренной стороны и с помощью факела, необходимо исключить применение легковоспламеняющихся жидкостей, таких как бензин, керосин, растворители и т.д.
- в непосредственной близости от костра должны отсутствовать легковоспламеняющиеся предметы, и должны быть предусмотрены первичные средства пожаротушения, порошковые огнетушители объёмом не менее 5-ти литров или вёдра с водой.
- по окончании мероприятия необходимо убедиться в отсутствии горения остатков чучела и при необходимости провести их тушение.
Несоблюдение требований пожарной безопасности, может повлечь предупреждение или наложение административного штрафа.
(Фото: пресс-службы МЧС по Владимирской области)



Индекс цитирования