Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.03.2017 20 муниципалитетов сегодня приглашали в школы будущих учителей

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Ярмарка педагогических вакансий   прошла в стенах 7-ого корпуса ВлГУ.  А вот готовы ли  сами выпускники работать по профилю?- выясняла Анастасия Сахарова.
Ярмарка педагогических вакансий   прошла в стенах 7-ого корпуса ВлГУ.  А вот готовы ли  сами выпускники работать по профилю?- выясняла Анастасия Сахарова.

Преподавать вчерашние студенты идут неохотно, признает  директор педагогического института Марина Артамонова. По ее словам, профессии не хватает престижа. На этой ярмарке вакансий  студентов заманивали и надбавкой к зарплате, и гарантированным отпуском  и даже бесплатным жильем, если речь идет о селе. И все же немногие пока готовы сделать выбор в пользу школы.  Пугают и нагрузка, и  растущие требования к профессии.  Больше всего "достается"  учителям русского, математики, иностранного и начальных классов.  В этих педагогах и нуждаются школы области больше всего. 

Марина Артамонова, директор педагогического института ВлГУ: "Работа в школе - все-таки социальная стабильность. Это полный соцпакет, оплачиваемый отпуск, это творческая работа с детьми. Это полное обеспечение востребованности, нужности".

В этом году около 300 выпускников  покинут стены ВлГУ  с дипломом преподавателя. Кто-то отложит диплом в "долгий ящик", но это точно не будущая выпускница Даша Миляева.  Она  уже со второго курса помогает детям  изучать английский. Для нее профессия учителя - самая ответственная и благодарная. И за три года практики  желание преподавать только укрепилось.

Дарья Миляева, пятикурсница: "Эта профессия, наверное, ни на что не похожа. Когда получаешь такие светлые эмоции от детей - самых светлых существ на нашей планете".

Педагоги всегда востребованы на рынке труда,  говорит Даша. А еще - школа  - прекрасная проверка своего характера. Если получится заслужить уважение и детей, и  старших коллег, значит, ты состоялся как личность. Почему бы не попробовать?

 Анастасия Сахарова, Андрей Синягин "Вести-Владимир".



Индекс цитирования