Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.03.2017 33 регион запускает бесплатную образовательную программу для начинающих предпринимателей

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимире пройдут уроки для тех, кто хочет начать или развить своё дело. Наш регион вместе с Нижегородской областью и республикой Чувашия запускает бесплатную образовательную программу для предпринимателей - Бизнес класс.
Во Владимире пройдут уроки для тех, кто хочет начать или развить своё дело. Наш регион вместе с Нижегородской областью и республикой Чувашия запускает бесплатную образовательную программу для предпринимателей - "Бизнес класс". Как будут проходить занятия и кто сможет стать их участником, рассказали сегодня в областной администрации главные партнеры проекта.

В роли бизнес-ученика Людмила всего сутки. Появления образовательной программы "Бизнес-класс" во Владимирской области девушка ждала давно. Чуть больше года бывшая учительница занимается собственным   делом - помогает людям участвовать в госторгах. Занятие для нашей страны новое, но трудность даже не в этом, рассказывает Людмила. Организовать внутреннюю работу компании как профессиональный предприниматель пока получается не всегда. 

Людмила Неськина, руководитель компании "Союз": "В госторгах достаточно трудно участвовать, нужно знать законы, уметь подготовить документацию, работать с электронно-цифровой подписью. Обычное население этого делать не умеет. А я умею это делать. Я прошла первый модуль, там буквально по 5-6 минут  ролики обучающие и после них можно пройти тестирование. Особенно мне понравилось, что там уже есть шаблоны каких-то документов". 

Официально в нашем регионе программа еще не запущена, регистрация началась накануне. Людмила вошла в первые две сотни заявивших о намерении бизнес-роста. Цифры общие для нашей, Нижегородской областей и республики Чувашия. Эти территории попали во вторую волну. Тестовой площадкой стал Татарстан. Бесплатная программа "Бизнес-класс" - совместный проект Сбербанка и компании Google. 

Сергей Шелухин, руководитель направления стратегического развития Google Россия: "Компания Google работает с большим количеством компаний и основная  доля клиентов нашей компании - это небольшие как раз, мелкие предприниматели. И для нас это стратегическая задача -  сделать так, чтобы они были успешными, чтобы их становилось как можно больше в России". 

Это задача и областных властей. Активную поддержку проекту оказывает администрация региона. Запланировано два режима обучения: "онлайн" и "интенсив". К первому приглашают жителей всех регионов страны, но больше внимания привлекает, конечно, общение с наставниками. Их имена пока не называют, но обещают экспертов высокого уровня. Замечено, наибольшей популярностью пользуются беседы рода "Не делайте моих ошибок". Партнеры проекта подчеркивают, никакой сухой теории ведения бизнеса не будет. Только конкретные примеры и предостережения.  К обучению решено привлечь даже глав районов. 

Алексей Конышев, первый заместитель губернатора Владимирской области: "Считаем, сделано все, чтобы по ней обучились все главы муниципальных образований. Чтобы было так, что бизнес, заходя в какое-то муниципальное образование, так как приходится решать массу вопросов, также говорили с главами на одном языке. Чтобы было понятно, что нужно бизнесу, чтобы максимально снимались административные барьеры".

Траекторий обучения тоже две. "Я хочу начать свой бизнес" и "Я хочу развить существующий". Первой группе помогут развить свое дело с нуля, составить бизнес-план; вторая займется анализом и оценкой своей работы. 

Тимофей Письмеров, управляющий владимирским отделением Сбербанка: "Вот создать бизнес - это как создать гараж. Но для того, чтобы этот гараж нормально функционировал, такой мужской пример, его нужно наполнить инструментами. Вот у предпринимателей как раз будет возможность за 5 месяцев наполнить свой гараж инструментами. А более того - создаются связи".  

Где буду проходить встречи,  еще не решено. Площадка должна быть вместительной и современной. Времени для ее выбора достаточно: официальные семинары начнутся 19 июня и продлятся пять месяцев. Как отметили представители Сбербанка, за два года по программе планируется обучить 100 тысяч предпринимателей. И если хотя бы 10 тысяч из них станут успешными, то регионы получать дополнительно до 50 млрд рублей налогов.

Кристина Иванова, Илья Хлудов, Максим Котов, "Вести Владимир".



Индекс цитирования