Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.03.2017 Экс-судья отправится в колонию

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Вынесен приговор по громкому делу. Экс-судья Анна Хохлова признана виновной в совершении коррупционных преступлений. Приговор огласили в Ленинском райсуде. Расследование уголовного дела длилось 5 лет. Приговор судья зачитывал 2 дня. Гособвинитель просил отправить Хохлову за решётку на 12 лет. Сколько дал суд? Знает Никита Королёв.
Хохлову признали виновной сразу по четырём статьям. Среди них два эпизода получения взятки в крупном размере, вынесение неправосудного решения и уничтожение официальных документов. Следствие по громкому делу федеральной судьи длилось долгих пять лет. Уголовное дело возбудил сам председатель СледКома России Александр Бастрыкин. С самого начала следствия экс-судья вместе с адвокатами давали понять, что разбирательство предвзятое. Защита не раз заявляла о сфабрикованности всего дела. Подсудимая даже была против прений. Однако эмоции не помогли. Суд вынес обвинительный приговор.

 

-Путём частичного сложения наказания назначить Хохловой наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет. С отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

Два года, проведённых под стражей, Хохловой зачтут в срок назначенного наказания. Как установил суд, Анна Хохлова, будучи судьёй, за взятку помогла убийце уменьшить срок наказания на 2 с половиной года. Посредником выступила адвокат Ирина Мустафина. За "услугу" Хохлова получила 450 тысяч рублей. Позже экс-судья уничтожила все подлинники документов уголовного дела. Однако, судя по тому, что удалось установить обвинению, аппетиты федеральной судьи росли. По второму эпизоду Анна Хохлова получила взятку уже в 700 тысяч рублей. Она изменила меру пресечения мошеннице. Клубок махинаций экс-судьи начал распутываться, когда с поличным поймали адвоката-посредника, при передаче денег. Тогда-то и всплыла фамилия судьи Хохловой. 

Николай Зайцев, гособвинитель: "В целом, я считаю, что задача гособвинения и следствия были выполнены. Вина установлена. Мы считаем,справедливое наказание". 

Защитники экс-судьи и раньше не раз заявляли, что им не дали собрать все доказательства в пользу своей подзащитной. Говорили о желании возобновить судебное разбирательство. Жаловались, что суд не приобщает к материалам дела важные документы, например, показания Хохловой на детекторе лжи. Приговор бывшую судью явно шокировал. Эмоций женщина сдержать не смогла. 

 

-Абсолютно не согласны с оглашённым приговором. Суд с обвинительным уклоном был изначально. То есть, дело поступило конкретно к этому судье. Поэтому мы будем подавать жалобу. А я, в свою очередь, напишу заявление о прекращении своих полномочий, потому что находиться в рядах с таким судьёй, как Смирнов, я не желаю. 

До сих пор Анна Хохлова находилась в статусе судьи в отставке. То есть, теоретически, судьёй она ещё была. Но уже не будет. Как только приговор вступит в законную силу своего статуса осуждённая лишится автоматически. А вот адвокат-посредник при передаче взяток Ирина Мустафина со следствием сотрудничала с самого начала и вину свою признала. Поэтому её суд приговорил к 4-м годам лишения свободы условно.

 

Метки: суд, судья, Хохлова, приговор, колония, адвокат

 



Индекс цитирования