Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.03.2017 Как избежать наказания за убийство

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Как избежать наказания за убийство. Нужно стать психически нездоровым человеком. Именно это очень быстро и произошло с 38-летним Алексеем Кобрисевым. В апреле 2016 она нанёс три удара ножом в сердце соседу сверху только за то, что парень ранним вечером играл на фортепиано. После этого выяснилось, что у убийцы психическое расстройство. Однако оно не мешало ему вплоть до совершения тяжкого уголовного преступления работать дворником в детском саду. Родители погибшего музыканта пытаются добиться для преступника реального наказания. Но проиграли дело уже в двух судебных инстанциях. Тему продолжит Валентина Мартынова.
(улица Фатьянова)

 

- Вот как здесь всё в квартире было при нём, так всё и... Вот здесь он жил, так вот... Вот здесь всё произошло.

В квартире своего сына Николай Анатольевич знает каждый уголок. С любовью показывает фотографии, иконы и книги, которые любил читать его сын. Сразу после школы молодой человек получил педагогическое образование. Алексей - краснодипломник, очень любил историю. Но большое место в его сердце занимала музыка. Отец рассказывает, в музыкальную школу сын пошел поздно. Подростка за фортепиано случайно заметила учитель и предложила ему заниматься. 

Николай Бутин, отец погибшего: "Увидела и услышала, что он сидит, пиликает. Она говорит: "чей ребёнок?",- сразу.: "Наш, а что такое? А почему он у вас не учится в музыкальной школе?"

На каком инструменте играть решали на семейном совете. Фортепиано выбирали вместе с отцом.

 

 

Николай Бутин, отец погибшего: "Какое купить? Я говорю: "самое хорошее, если ты купишь, чем старее, тем лучше. Это значит, пианино марки "Владимир". Вот как раз такое пианино".

-Я, конечно, играть не умею. У меня слуха нет.

- А в кого-же тогда сын?

- Не знаю. Наверное, в деда.

Отец рассказывает, в основном Алексей играл классику: Чайковского, Бетховена, Мусоргского. Занимался 2 раза в неделю и только до 8 вечера. За 3 года проживания в этой квартире никто на него не жаловался. Парень мечтал научиться игре ещё и на гитаре, и получить второе высшее образование. Но этим мечтам сбыться было не суждено. Жизнь музыканта трагически оборвалась в апреле 2016. Игра на фортепиано стала раздражать только что въехавшую семью снизу. В один из вечеров прекратить игру потребовала сначала соседка, а потом её поддержал муж. Бывший военный, ветеран боевых действий в нетрезвом состоянии нанёс Алексею Бутину несколько ударов ножом в сердце, от которых молодой человек скончался на месте прямо на глазах у матери. 

Фаина Бутина, мать погибшего: "Из него кровь рекой вылилась. Это надо было видеть! Сын стал падать. Без сознания, он, видимо, уже ничего не чувствовал. Я его пыталась поддержать, но уже бесполезно было. Он с открытыми глазами так и остался лежать на площадке. Я в таком трансе была! В шоке. Я сначала не поняла, что это у него такое. Вся майка в крови. Здесь лужа крови. Потом уже оказалось, что в сердце". 

На первое судебное заседание Кобрисев пришёл вместе с доктором. И родители погибшего парня совершенно неожиданно узнали, что их сосед-убийца невменяемый. Это при том, что отставной военный работал в охранных структурах и имел право на боевое оружие, получил водительские права и работал дворником в 66-ом детском саду. Районный суд вместо реального срока в колонии назначил убийце принудительное лечение в психбольнице. Не помогла и апелляция, накануне Областной суд оставил приговор без изменений. 

Николай Бутин, отец погибшего: "Как это человек, был нормальный, а как совершил преступление, так стал дурачок! Раз такое дело, почему его допустили работать в детском саду. Неужели! Неужели этот ублюдок, эта мразь уйдёт от суда! Неужели, он сейчас пройдет курс лечения и его выпустят?!"

В Следкоме поясняют - вина убийцы следствием была полностью доказана. Но в исход судебного заседания вмешалась комплексная судебно-медицинская экспертиза, которую подсудимый сделал, скорее всего, по подсказке адвоката до суда. Но эксперты заверяют,  даже невменяемость не даёт преступнику полного освобождения от ответственности. Неожиданно заболевшего можно вылечить, и тогда он вполне может получить реальный срок в колонии.

Ирина Минина, старший помощник руководителя СУ СК по Владимирской области: "В прошлом году такой пример был и во Владимирской области. За убийство. После прохождения лечения житель Владимирской области предстал перед судом и получил заслуженное наказание в виде длительного лишения свободы". 

Тем временем, родители погибшего музыканта намерены дойти до Верховного суда. 

 

Метки: общество, правосудие, суд, аппеляция, Минина, убийство, ножевое ранение, пианист, музыкант, фортепиано, военный в отставке, ветеран боевых действий, дворник, детский сад, психиатрическая больница, невменяемость



Индекс цитирования