Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.03.2017 Волшебная флейта для юных талантов

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Играют от души. Юные владимирские флейтисты с успехом выступают на площадках города, а так же покоряют своим исполнением аудитории конкурсов и фестивалей. О том, с чего начинается путь к серьёзной музыке и кто из флейтистов может стать Надеждой Земли Владимирской расскажет Маргарита Махрова.
"Лунный вальс" Исаака Дунаевского в исполнении 14 флейт. В сводном ансамбле "Детской школы искусств № 2" репетируют сразу два состава: малыши семи-восьми лет играют со старшими. Юные музыканты говорят, что их объединяет даже не учёба, а общая любовь к флейте.

Мария Крылова, участница ансамбля: "Я была маленькая и не понимала, каково играть на музыкальном инструменте, я думала все играют на инструментах. Смотрела программу и увидела, как тётенька играет на флейте и мне так захотелось тоже играть. Сначала было сложно, а потом освоилась".

Играть на духовом инструменте сложно, особенно в коллективе, нужны хороший слух, правильное дыхание и внимательность. Качественного звучания музыканты добиваются постоянными репетициями и стараются чаще выступать на публике.

 

За несколько лет существования младшего и старшего коллективов удалось подобрать солидный и разнообразный репертуар от классики до хитов современной эстрады, а среди флейтистов появились настоящие звёзды. В свои 12 лет Алла Белоусова лауреат областного, региональных и международных конкурсов, участница суздальской летней школы "Новые имена".

Алла Белоусова, флейтистка: "Я занималась с флейтистами из Московской консерватории и из Санкт-Петербургской консерватории". 

В 2016 году Аллу пригласили поучаствовать в образовательной программе "Сириус" для одарённых детей. Обучение проходило в Сочи. Успехам ученицы в родной школе очень гордятся.

Ирина Еркова, преподаватель флейты ДШИ № 2: "Трудолюбие, любовь к инструменту.  Алла начала с пяти лет заниматься у меня, сначала на блок-флейте, потом перешла на большой поперечный инструмент. Видимо, недаром называют флейту "волшебная", потому что чем дальше ты играешь, больше познаёшь инструмент, сливаешься с инструментом".

Сейчас Алла продолжает учиться в музыкальной школе и мечтает стать знаменитым музыкантом, для этого не жалеет времени и сил.

Алла Белоусова, флейтистка: "Я дома работаю столько, пока не получится. Это очень красивый инструмент, звук у него волшебный, мне очень нравится".

 

В этом году Аллу номинировали на областную стипендию "Надежда Земли Владимирской", а недавно флейтистка дала свой первый сольный концерт и уже готовится к новым победам.

Метки: культура, флейта, дети, таланты, Белоусова, Еркова, Новые имена, Сириус

 

 



Индекс цитирования