Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.03.2018 В 33 регионе начались проверки всех торговых центров

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Так же планируется проверить все объекты массового пребывания людей, провести специальные тренировки, чтобы выявить слабые места и быть готовыми к любым ситуациям.
В 33 регионе начались проверки всех торговых центров. Так же планируется проверить все объекты массового пребывания людей, провести специальные тренировки, чтобы выявить слабые места и быть готовыми к любым ситуациям.



За прошедшие 5 лет на территории области зарегистрировано 12 пожаров на объектах социальной сферы. Гибели и травматизма людей не допущено. За этот же период на объектах торговли произошло 123 возгорания, что составляет 1,5 процента от общего количества пожаров, зарегистрированных на территории области за 5 лет. Ущерб составил 658 миллионов рублей. Обошлось без погибших, 2 человека получили травмы. Наиболее крупным стал пожар, который произошел в мае 2014 в гипермаркете «Глобус» Владимира.



Во Владимирской области работает около 7600 стационарных объектов торговли различных форм, в том числе торговых центров и комплексов - 154. По информации департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации области, к торгово-развлекательным можно отнести 37 объектов, в которых осуществляется кинопоказ и проводятся массовые мероприятия для детей.



В области уже началась масштабная работа по обследованию каждого торгового, социального, образовательного объекта и всей инфраструктуры здравоохранения на предмет пожарной безопасности. В этой работе активное участие принимает и Росгвардия.



Также принято решение о создании независимой контрольной группы под руководством областной администрации, в которую войдут представители Главного управления МЧС России по Владимирской области, прокуратуры и общественных организаций. Она будет проверять реальное состояние дел по устранению выявленных нарушений пожарной безопасности в соответствии с выданными надзорными органами предписаниями.



Индекс цитирования