Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.03.2021 Больницу в центре Суздаля превратили в вытрезвитель

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Кто и по каким причинам решил создать в центре Суздаля ЛТП? Или это частный случай?
Пациенты Суздальской больницы бьют тревогу. Люди считают, что лечебное учреждение превратили в вытрезвитель, ведь все чаще на койках появляются бездомные в состоянии алкогольного опьянения причем не только из Суздаля, но и из областного центра.

- Мне бы только доехать до дома! Это как в песенке поется: «Мы едем, едем, едем, в далекие края».

Люди на этом видео домой попадут не скоро. Как утверждают авторы ролика, размещенного в соцсетях, постояльцы палаты - БОМЖи, привезенные в Суздальскую районную больницу, в том числе и из Владимира. Этот факт подтвердил и Никита, который пришел сюда навестить родственника.

- Нехватка сейчас вытрезвителей, как было раньше, вносит свою лепту. Полиция, как я думаю, вынуждена привозить их в больницу, а персонал вынужден подчинятся дерективам управления здравоохранения, которое вынуждено принимать людей без постоянного места жительства.

Съемочная группа «Вестей» попыталась поговорить с главным врачом медучреждения. Но на входе в больницу охранник сообщил, что внутрь журналистов не пропустят. Якобы, такой приказ ему спустило руководство больницы.

 - Ну как, пропустят нас?



- Нет, сказали, не пускать!



- А по какой причине?



- Я то откуда знаю? Сказали не пускать и всё!



- А кто сказал не пускать?



- Главврач, секретари точнее его. Позвонил секретарю, сказали не пускать.

 Дозвонится до приёмной также оказалось не просто. Телефон постоянно был занят. Примерно с пятой попытки трубку взяла секретарь, которая также сообщила, что отвечать на вопросы журналистов главный врач районной больницы не хочет.

 - С главврачом могу побеседовать?



- Нет не можете! Сказано же вам, что она вас не пускает!



- А по телефону можем побеседовать?



- Нет, она не будет с вами разговаривать!



- По какой причине?



- Я не могу назвать причину, я секретарь.

 Общественников также беспокоит сложившаяся ситуация. По мнению Павла Малькова, люди из другого города попросту не имеют средств уехать обратно. Он прогнозирует увеличение числа правонарушений. Да и присутствие на улицах древнего Суздаля бездомных не улучшит облик туристического города.

Павел Мальков, общественник: «Им же деньги на обратную дорогу никто не даёт. То есть по прохождению нескольких дней, они приходят в себя, они там отлежатся, их там витаминками поколят, всё хорошо, замечательно, и они выходят в город. И есть случаи вандализма и грабежа. В аптеке одной на улице Гоголя, дом 15, стоял ящик с пожертвованиями. Его просто напросто они оторвали, именно они».

Косвенно факт, что   это своеобразный вытрезвитель, подтверждают   и комментарии. Писали явно владеющие информацией люди.  

«Это правда! Теперь с Владимира нам владимирская скорая возит бомжей и алкашей! Они нас на 3 буквы посылают. Очень жалко больницу. Уходила со слезами на глазах. Но стало ещё хуже».



Безусловно, бездомные тоже люди и им нужна помощь, но в специализированных учреждениях. Поэтому с 1 января в России и возрождают систему медицинских вытрезвителей. Во Владимирской области, правда, пока нет ни одного. Кто и по каким причинам решил создать в центре Суздаля ЛТП? Или это частный случай? Пока материал готовился к эфиру департамент здравоохранения дал официальный ответ, из которого так и неясно - действительно ли в больнице открыли вытрезвитель.

Константин Миронов, Александр Го лубев

"Вести-Владимир"

 

 

 



Индекс цитирования