Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.04.2016 Без права на воду

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Без права на воду. Жители владимирской многоэтажки могут в любое время остаться без воды. Насосная станция во дворе дома не принадлежит ни собственникам, ни Водоканалу, и по документам, как говорят жильцы, её вообще не существует. Так кому платят за воду почти полторы тысячи человек - выясняла Валерия Саенко.
От этой насосной станции получают воду почти полторы тысячи жителей. Она обслуживает три дома. Но в случае аварии, люди даже не знают, кто приедет чинить трубы. Уже больше 10-ти лет придомовая территория находится в собственности частного лица. И выходит - насосная станция вне закона?

Юрий Куликов, житель дома №13 "А": "Данной насосной де-юро не существует. То есть на бумагах собственника у нее нет. Мы фактически живем на пороховой бочке. Потому что если вдруг случится аварийная ситуация, просто восстановить водоснабжение будет некому."

Жители боятся, что из-за этого им в любое время могут прекратить подачу воды. Договора с "Водоканалом" у большинства людей нет, и получается - как говорят общественники - деньги жители платят компании, которой принадлежит земля. Корень проблемы, оказывается, в борьбе нескольких ТСЖ.

Альберт Русанен, председатель правления общественной организации "ЖКХ-контроль": "Предыдущее руководство ТСЖ фактически покрывало компанию застройщика, которая незаконно по мнению другой части жителей оформила в свою собственность часть нежилых помещений являющихся общедомовым имуществом. Это та самая проблема, которая сейчас по всему городу есть, где новостройки присутствуют. И в данном случае, люди бьются не только за нового председателя ТСЖ, но и за возможность использовать общедомовое имущество.

Пока три товарищества делят между собой зоны влияния, ситуация остаётся нерешённой. Сегодня насосной станцией владеет только одно ТСЖ. А значит, у других заключить договор с "Водоканалом" не получится.

Александр Карпилович, начальник городского управления по связям с общественностью и СМИ: "Наше муниципальное предприятие "Владимирводоканал" готово взять эту станцию на обслуживание, так, как собственно говоря, "Владимирводоканал" взял канализационные сети. Там проблем никаких нет, они сейчас обслуживаются именно нашим муниципальным предприятием. Так вот большая просьба к уважаемым жильцам просто все-таки сесть за стол переговоров. Ну и придти к общему знаменателю. Другого варианта нет."

Но судя по настрою жителей, до компромисса ещё далеко.



Индекс цитирования