Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Владимирцам обещают в ближайшие дни «настоящее лето»
- 88% жителей ЦФО используют переводы по СБП
- Представитель президентского движения Алексей Поддубный (Джанго) посетил новый координационный центр во Владимире
- Известный российский исполнитель и композитор Алексей Поддубный (Джанго) рассказал о поддержке наших бойцов на передовой
- В "Александровской слободе" открылась большая выставка редких головных уборов и этнических костюмов
- В Коврове вынесли приговор 20-летнему водителю, по вине которого в ДТП погиб человек
- МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса
- Смотрите "Вести" в 14.30: Ассоциация родителей детей-инвалидов "Свет" празднует новоселье
- Студенты из Санкт-Петербурга создали макет Георгиевского собора в Юрьев-Польском
- Стала известна причина, из-за которой жительница Владимира за ночь подожгла три автомобиля
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.04.2016 Наградили за спасение жизней

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Наградили за спасение. Сегодня в ВлГУ прошло торжественное награждение студента, который спас из подо льда 2-х рыбаков. Напомним, спасательная операция была 2 недели назад.
Наградили за спасение. Сегодня в ВлГУ прошло торжественное награждение студента, который спас из подо льда 2-х рыбаков. Напомним, спасательная операция была 2 недели назад. Тогда Алексей увидел на Содышке в воде двоих мужчин. Они занимались подледным ловом рыбы около запрещающего аншлага. В результате лед их не выдержал. Алексей вызвал МЧС, и сам бросился на помощь. Одного рыбака ему удалось вытащить с помощью веревки. Второго уже вызволили приехавшие спасатели.

 

Руслан Блинов, первый зам. начальника ГУ МЧС России по Владимирской области: "Безусловно, он поступил правильно, если бы он поступил неправильно, он казался бы в полынье, и тогда уже спасть, если бы успели спасатели, надо было ни одного, не двух человек, а сами понимаем, что гораздо больше. Значит, вопросы в подготовке населения, которые пропагандируем мы с вами все вместе, выполняются на должном уровне. Человек знал, как правильно действовать."

 

Кстати, на берегу находилось еще около десятка очевидцев. Но никто не попытался помочь. Рыбаки, которым парень спас жизнь, так и не связались с героем. Зато смелость молодого человека отметили сотрудники МЧС и преподаватели ВУЗа. Кроме грамот, студент получил планшет и жесткий диск. Сам Алексей Чеглов в своем поступке ничего героического не видит.   

Алексей Чеглов, студент ВлГУ: "На тот момент я поступал так, как пришлось, потому что не было времени размышлять, правильно это или неправильно. Я, наверно, не считаю себя героем, потому что каждый бы поступил так на моем месте. Это все зависит от человека, рано или поздно он все равно бы собрался с силами и пошел бы помогать."

 



Индекс цитирования