Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.04.2016 Участникам и инвалидам Великой Отечественной войны предоставлено право бесплатного проезда в преддверии Дня Победы

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
По поручению Губернатора Светланы Орловой администрация Владимирской области совместно с органами местного самоуправления достигла договоренности с автоперевозчиками региона о предоставлении в период со 2 по 12 мая  права бесплатного проезда по межмуниципальным автобусным маршрутам регулярных перевозок участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и сопровождающим их лицам. Сообщает пресс-служба областной администрации.
По поручению Губернатора Светланы Орловой администрация Владимирской области совместно с органами местного самоуправления достигла договоренности с автоперевозчиками региона о предоставлении в период со 2 по 12 мая  права бесплатного проезда по межмуниципальным автобусным маршрутам регулярных перевозок участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и сопровождающим их лицам. Сообщает пресс-служба областной администрации.

Аналогичные меры будут предоставлены ветеранам и пригородными пассажирскими компаниями, осуществляющими перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении по территории Владимирской области с 7 по 10 мая. Бесплатный проезд предоставляется без ограничения числа поездок. Для оформления бесплатного проезда инвалиду или ветерану Великой Отечественной войны, а также сопровождающему его лицу необходимо обратиться в кассу по продаже билетов на автомобильный (кроме такси) или железнодорожный вид транспорта, к кондуктору (водителю) автобуса. Оформление билетов осуществляется без взимания платы за проезд и провоз багажа. Право бесплатного проезда предоставляется при предъявлении удостоверения, подтверждающего статус ветерана или инвалида Великой Отечественной Войны, выданного в установленном порядке, а также следующих документов:

- паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, - для граждан Российской Федерации;

- паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, и вида на жительство - для иностранных граждан;

- вида на жительство - для лиц без гражданства.

Лицу, сопровождающему ветерана или инвалида Великой Отечественной войны, для оформления бесплатного билета необходимо предъявить только общегражданский паспорт. Бесплатный проезд сопровождающего лица осуществляется только при проезде ветерана или инвалида.

При отказе в выдаче бесплатного билета необходимо обратиться к начальнику автовокзала (автостанции).

Вся необходимая информация по обеспечению бесплатного проезда ветеранов дополнительно размещена в специальном разделе на официальном сайте департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области .

Напомним также, что в связи с празднованием 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ОАО "РЖД" предоставит с 3 по 10 мая инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, а также одному сопровождающему лицу бесплатный проезд в поездах дальнего следования, курсирующих во внутрироссийском сообщении. Безденежные билеты оформляются в купейные вагоны скорых, фирменных и пассажирских поездов, в вагоны с местами для сидения всех категорий поездов перевозчика АО "ФПК" и в вагоны эконом-класса высокоскоростных поездов "Сапсан". Вся необходимая информация - на сайте РЖД: .



Индекс цитирования