Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.04.2016 В отношении мирового судьи судебного участка города Москвы в отставке, совершившей ДТП с тяжкими последствиями, возбуждено уголовное дело

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Председателем Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении мирового судьи судебного участка района Перово города Москвы в отставке 30-летней Олеси Муравьевой. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека)
Председателем Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении мирового судьи судебного участка района Перово города Москвы в отставке 30-летней Олеси Муравьевой.

Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

 

Следствием установлено, что в октябре 2014 года Муравьева назначена мировым судьей судебного участка города Москвы на трехлетний срок полномочий.

 

12 июня 2015 года она находилась в городе Гусь-Хрустальном у родственников и в ночное время в состоянии алкогольного опьянения села за руль личного автомобиля «Ауди А4».

Двигаясь на технически исправном транспортном средстве, при совершении маневра обгона на участке с ограниченной видимостью на перекрестке улиц Славнова и Минской, она нарушила правила дорожного движения, проявляя невнимательность и небрежность.

Не убедившись в безопасности маневра, подозреваемая превысила скорость, не справилась с управлением, съехала на тротуар, совершив ДТП – наезд на двигавшихся по тротуару пешеходов, после чего совершила столкновение со столбом линии электропередач и забором.

                                                                                 

В результате ДТП две 23-летние местные жительницы получили серьезные телесные повреждения.

По оценкам экспертов неосторожными действиями Муравьевой потерпевшим причинен тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Одна из пострадавших девушек, длительное время находившаяся в коме в связи со сложнейшими травмами головы, признана инвалидом.

 

На момент совершения ДТП следствием обеспечена качественная и полноценная фиксация обстановки, сбор документов, что послужило основанием для принятия справедливого решения Квалификационной коллегии судей города Москвы о даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении Муравьевой.

 

27 августа 2015 года решением коллегии судей полномочия мирового судьи Муравьевой прекращены.

 

В рамках возбужденного уголовного дела следствием проводятся процессуальные действия, направленные на закрепление собранных доказательств.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Подразделение- следственный отдел по городу Гусь-Хрустальный

 

 



Индекс цитирования