Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.04.2016 Зеленая неделя как предвестник дачного сезона

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Всё - для дачного сезона. Во Владимирском экспоцентре сегодня открылась выставка Зеленая неделя. Ее организаторы - Торгово-промышленная палата и администрация региона. Свою продукцию в рамках Зелёной недели представят около 80 компаний из 8 регионов страны.
Всё - для дачного сезона. Во Владимирском экспоцентре сегодня открылась выставка "Зеленая неделя". Ее организаторы - Торгово-промышленная палата и администрация региона. Свою продукцию в рамках "Зелёной недели" представят около 80 компаний из 8 регионов страны.

 "Зеленая неделя" как предвестник дачного сезона. Ежегодно на площадке перед Экспоцентром не протолкнуться. На выставку приходят более 15 тысяч человек в поисках семян, саженцев растений, лопат, граблей, мотоблоков и прочих атрибутов садовода-огородника.

ЕЛЕНА, ПОСЕТИТЕЛЬНИЦА ВЫСТАВКИ: "Люблю садоводство, поэтому прихожу на выставку. Вот в очередной раз купила себе растения. - Что купили? - Миндаль, яблоню, кизил".

В этом году на выставку приехали 78 экспонентов из 8 регионов России. Кроме Владимирской области, свои стенды представили Чувашия, Нижний Новогрод, Ярославль. Есть гости из обеих столиц. Посетителям выставки есть, на что посмотреть, что купить или даже получить бесплатно - в рамках акции "Добрый росток".

ДМИТРИЙ ШИЛЕНКОВ, И.О. ПРЕДСЕДАТЕЛЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ "СОЮЗА САДОВОДОВ РОССИИ": "Раздаем семена различные, у нас здесь базилик, сельдерей, морковь. Так что приходите на выставку, мы готовы с вами поделиться. Плюсом очень полезная литература".

Посадить купленные семена и саженцы, а потом собрать урожай поможет магазин "Трудяга". Ежегодный участник выставки на владимирском рынке больше 15 лет. Ассортимент садового инвентаря и техники с трудом помещается на двух стендах. Один на втором этаже Экспоцентра. Здесь инструменты "помельче": перчатки, шланги, грабли, пилы и лопаты. Последнее есть даже в титановом "исполнении". Такие лопаты легче и прочнее обычных. В наличии также лейки и секаторы. А под открытым небом ждёт хозяев "тяжелая садовая артиллерия". Техника на любой сезон и для любых видов работ.

ЮРИЙ ПРОХОРОВ, КОНСУЛЬТАНТ МАГАЗИНА: "На улице стоит обратить внимание на мотоблоки и культиваторы. Они намного легче в обработке земли, можете культивировать без нагрузки на свою спину и без усталости. После копки мотоблок можно переоборудовать под косилку и пользоваться дальше целое лето".

Организаторы традиционной и самой популярной выставки -  Торгово-промышленная палата региона и администрация Владимирской области. На "Зеленой неделе" департамент природопользования заявил инвестиционный проект стоимостью  в 700 млн рублей. Заводы по переработке торфа и изготовлению садового торфа не только пополнят бюджет региона, но и решат проблему горящих торфяников.

АЛЕКСЕЙ МИГАЧЕВ, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "У нас один в Собинском районе есть хороший завод, большой. И сейчас в Гусь-Хрустальном районе планируем. Мы двух крупнейших производителей торфогрунтов в Владимирскую область запускаем. Они жестокие конкуренты между собой, и оба будут представлены во Владимирской области".

В рамках выставки предусмотрена деловая программа. За круглыми столами обсудят применение закона в сфере ветеринарного и фитосанитарного надзора. А семинары по устройству и содержанию газона, а также повышению плодородия почвы доступны всем желающим.

Яна Груздева, Илья Хлудов



Индекс цитирования