Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.04.2019 Большой спортивный праздник состоялся во Владимире

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Большой спортивный праздник, посвященный Дню Победы. В нем приняли участие более 5000 любителей активного образа жизни. 
Большой спортивный праздник, посвященный Дню Победы. В нем приняли участие более 5000 любителей активного образа жизни. Легкоатлеты, велосипедисты, роллеры и  даже беговелы вышли на Лыбедскую магистраль.

 Бежать как можно быстрее и не потерять эстафетную палочку – задание простое. Но когда есть за что бороться - спортивные "страсти" накаляются -  хочется финишировать первыми, говорят участники.

Полина Кириллова и Кристина Папикян, участницы легкоатлетической эстафеты: "За школу!  Да, отстаивать честь школы. Чтобы победить, чтобы у школы был престиж какой-то". 

Пять тысяч участников, четырнадцать спортивных маршрутов. Легкоатлеты, роллеры, велосипедисты, беговелы – и взрослые, и школьники, и детсадовцы, рассказывает глава администрации города Андрей Шохин. 

Андрей Шохин, глава администрации г.Владимира: "Самое главное, что хорошее настроение. Самое главное, что погода нас не подводит. Ну и с удовольствием отдыхают все семьями!" 

Папа и сын на роликах, дочка на беговеле, а мама с коляской. Денис Холодков – участник семейного забега «Мама, папа,я». Денис не готовился - пришел показать пример своим детям.

Денис Холодков, участник забега: "Мне трудно. С непривычки. Вот если бы почаще катать такую трассу, можно было бы подготовиться. А так мы катаем раз в год".

А вот шестиклассник Максим Окунев готовится серьезно: разминается перед забегом. Его беговой «стаж» - восемь лет. И в день соревнований ответственность большая – Максима  выбрали от школы.

Максим Окунев, участник легкоатлетической эстафеты: "Самая сложность, что можешь начать бежать быстро и быстро устать. Надо сначала бежать медленнее, в среднем темпе, а потом побыстрее". 

Велосипед заменяет Наталье Дятловой общественный транспорт. На велозабеге Наталья заняла третье место. По ее словам, дистанция семь километров  – детская. Ее рекорд – двести километров. 

Наталья Дятлова, призер велотрассы: "Я даже удивлена, что заняла хоть какое-то место. Я участвую, чтобы участвовать, а не для того, чтобы что-то занять". 



Впервые -  гонка для беговелов. Это велосипед без педалей. Самые маленькие спортсмены пока не могут самостоятельно забраться на призовой пьедестал – помогают родители. Для Глеба Востокова – это  первая гонка, но он уже оставил позади многих  соперников.

Артем Востоков, папа Глеба Востокова: "Мы будем продолжать заниматься беговелом, нам очень нравится. И спасибо организаторам, что устроили такую гонку прекрасную". 



Традиционный праздничный забег  посвящен  9 мая. И он в очередной  раз доказывает: всё больше владимирцев выбирают здоровый образ жизни.   



Анастасия Сахарова. Максим Котов. "Вести-Владимир".



Индекс цитирования