Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.04.2019 В гостях у Анатолия Ивановича Антонова

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Юбилей отмечает художественный руководитель Владимирской филармонии,  основатель и дирижер Владимирского Русского оркестра Анатолий Антонов.
Юбилей отмечает художественный руководитель Владимирской филармонии,  основатель и дирижер Владимирского Русского оркестра Анатолий Антонов. Заслуженному деятелю искусств России 75. В гостях у Анатолия Ивановича побывала наш корреспондент Вера Куликова.

Подготовка к юбилею - дело ответственное. Главное,  ничего и никого  не забыть. На  концерт  соберутся вся  большая семья Антоновых  и многочисленные друзья.  Поэтому худрук филармонии Анатолий Антонов  с утра до вечера на работе. Почти каждую минуту рядом  его верный друг и жена по совместительству Белла Константиновна. Вместе они уже 55 лет. Часто вспоминают о  своей первой встрече. Произошло это 29 октября на торжественном вечере в честь дня рождения комсомола во Владимирском музыкальном училище. 

Анатолий Антонов, художественный руководитель Владимирской областной филармонии, заслуженный деятель искусств России: "Я был на 3 курсе, а некоторые товарищи из Мурома на первом, приехали  и  естественно были смотрины первого курса. Я человек скромный. Но мне понравилась одна девица. Она была в сером платье. Красивое  платье было и такой широкий красный пояс".

Через два года поженились. Анатолию  было 20, Белле 18. В  этот же год родилась первая дочь.  Потом была служба в армии,  учеба в Москве в Гнесинке.  Но расстояния не  разделили молодых.  Во многом помогла мама Анатолия Ивановича - Анна Алексеевна.  Она сдружилась с невесткой, делилась с ней воспоминаниями.  Так невольно Белла Константиновна стала биографом семьи. Оказалось, что в роду   было  много тайн. Благодаря Белле Константиновне удалось установить связь Антоновых с родом  Скипетровых. Один из них священник  Петр Скипетров  погиб  в 1918-м,  спасая  Лавру  в Санкт-Петербурге.  в 2001 году   церковь причислила Петра  к  лику святых.  А его родной брат Михаил Иванович, прадед Анатолия Ивановича, был генералом, тайным советником. На его деньги в Санкт-Петербурге  построены мосты и интернаты для детей сирот. 

 

Белла Антонова, супруга: "У него был свой банк. Он помог построить Суворовский музей в России единственный, посвященный одному человеку - Суворову. Это все при помощи Михаила Ивановича Скипетрова и вот у нас есть закладная доска, где написано Скипетров Михаил Иванович".

В этом году еще один юбилей. Русскому оркестру - любимому  детищу маэстро - 30.   Прежде чем  оркестру дали  официальный статус, Антонов целый год ездил на репетиции бесплатно. 

Анатолий Антонов, художественный руководитель Владимирской областной филармонии, заслуженный деятель искусств России: "Это очень сложная вещь народный оркестр делать. Это же ночью все было. Белла знает, как ночами партитуры писать. А потом пришел Некликин Владимир Алексеевич, который работал педагогом в училище, узнав что я здесь худруком работаю. Пришел и говорит: давай организуем оркестр! "

Теперь оркестр известен  не только в России, но и за рубежом. Лучшие столичные артисты приглашают коллектив на гастроли. Вот и сегодня в афише  юбилейного вечера - громкие имена. А у супругов Антоновых  есть   заветная  мечта. Поехать вместе с Русским  оркестром  в Германию.  В Трептов-парке  похоронен  отец Анатолия Ивановича.  Лейтенант Иван  Антонов погиб в 45-м  при освобождении Берлина. 

Вера Куликова, Максим Котов. "Вести-Владимир".



Индекс цитирования