Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.05.2017 Денежную ракетную шахту обнаружили кладоискатели в Юрьев-Польском районе

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Около ста мешков с деньгами обнаружили в Юрьев-Польском районе владимирские кладоискатели. Купюры (правда, советского образца) устилают дно котлована заброшенной ракетной шахты.
Около ста мешков с деньгами обнаружили в Юрьев-Польском районе владимирские кладоискатели. Купюры (правда, советского образца) устилают дно котлована заброшенной ракетной шахты. Скорее всего, таким образом кто-то сэкономил на утилизации вышедших из оборота денежных знаков. Это банкноты образца 61-ого и 92-ого годов номиналом один, 5, 10, 25, 50 и 100 рублей. Многие из них были напечатаны прямо накануне денежной реформы начала 90-ых и так и не успели дойти до чьего-то кошелька. Пачки денег утрамбовали в мешки с банковскими бирками и вывезли в глухое место.

Михаил Тимохин, кладоискатель: "Я сюда на экскурсию привозил людей - таких, которые застали то время, 91-92 годы, когда видели эти деньги, когда они по 5, по 6 бумажек получали в зарплату, в месяц - кто в ступоре был, кто плакал при виде этих свертков".

Коллекционной ценности банкноты уже не представляют. Все, что могло заинтересовать бонистов, отсюда уже вывезли. Купюры постепенно уходят под воду, образуя настоящее денежное болото. Так кто и когда спрятал в лесу этот клад? Вместе с проводниками на место отправилась наша съемочная группа. Все подробности - в нашем  выпуске "Вестей" в 14.20.

Дарья Давыдова, Илья Хлудов



Индекс цитирования