Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.05.2017 Во Владимирской области сотрудник МЧС подозревается в служебном подлоге

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
В отношении бывшего начальника отряда противопожарной службы возбуждено уголовное дело
Владимир, 29 мая – АиФ-Владимир. Следком по Владимирской области сообщает, что бывшего сотрудника регионального МЧС подозревают в служебном подлоге – в отношении бывшего начальника отряда противопожарной службы возбуждено уголовное дело.

Как выяснило следствие, в октябре 2015 года в соответствии с распоряжением ГУ МЧС России по Владимирской области был проведён аукцион на выполнение работ по капитальному ремонту здания пожарной части в Камешковском районе. По результатам конкурса заключили государственный контракт с подрядчиком ООО «Независимая Строительная Компания – 33» на сумму около 1 миллиона 250 тысяч рублей со сроком исполнения до 20 декабря 2015 года.

С ноября по декабрь 2015 года подрядчик выполнил лишь часть строительных работ, оговоренных договором и сметой, но в ОФПС была предоставлена документация о якобы оказанных услугах в полном объёме.

Достоверно зная о реальном положении дел, без должной приёмки объекта по обнаружению недоделок, дефектов, освидетельствования и оценки выполненных работ с фотофиксацией, начальник отряда подписал и заверил печатью акты и справки о стоимости затрат сТем самым должностное лицо незаконно подтвердило освоение бюджетных средств на капитальный ремонт и право получения ООО «Независимая Строительная Компания – 33» суммы контракта.

Стоимость не исполненных работ оценивается следствием в размере 350 тысяч рублей.

В Следкоме говорят, что коммерческая фирма-подрядчик, полностью получившая бюджетные средства, но не выполнившая надлежащим образом государственный контракт, до настоящего времени не приняла мер к исправлению ситуации и завершению строительно-ремонтных работ на объекте.

Начальник отряда уволен из органов МЧС 4 апреля 2017 года. Расследование уголовного дела при оперативном сопровождении регионального управления ФСБ России продолжается.



Индекс цитирования