Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.05.2018 Активисты ОНФ присоединились к субботнику на территории Чёрного озера в Покрове

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
«Генеральная уборка» в Покрове. Активисты регионального штаба Общероссийского народного фронта присоединились к субботнику на территории Чёрного озера.  
«Генеральная уборка» в Покрове. Активисты регионального штаба Общероссийского народного фронта присоединились к субботнику на территории Чёрного озера.  

Когда-то озеро назвали Черным из-за цвета воды. Теперь у названия другой смысл. Из-за  огромных  куч мусора, которые  вырастают здесь уже почти 20 лет,  говорят местные жители. И каждый год  неравнодушные покровчане  берут экологическую ситуацию под свой контроль. В этот раз помочь в ликвидации несанкционированных свалок вокруг Чёрного озера приехали и активисты регионального отделения  ОНФ.

Дмитрий Жученко, член регионального штаба ОНФ Владимирской области: "Город Покров почему выбрали для проведения этой акции – инициативу проявили сами жители, а, как известно, Фронт приходит туда, где есть активные люди. А во-вторых, уже некоторое время это место является достопримечательностью локального значения, а в последнее время и достопримечательностью областной". 

Специальный проект ОНФ «Генеральная уборка» действует постоянно, говорит Дмитрий Жученко, и подобные акции активисты проводят в разных точках области . Главное – сообщить общественникам о свалке,  и они  придут на помощь. Уже к началу лета будет опубликован список проблемных мест и дат  их ликвидации. Любой желающий сможет принять участие в совместной уборке. Причём,  каждый свой выезд общественники стараются разнообразить – добавить элементы соревнования, и, конечно, призы самым активным участникам. 

Алёна Бойкова, член регионального штаба «Молодёжка ОНФ» Владимирской области: "Прошлый год был годом экологии и этот год – год волонтёрства. Мы решили это всё объединить. И нашей командой мы выехали в Покровскую область, чтобы навести порядок.  Уже за несколько часов мы убрали несколько десятков мусора, и как можно наблюдать стало гораздо чище". 

Пластик, стекло, бумага – каждый год волонтёры собирают по берегу Чёрного озера по 3-4 "КамАЗа" мусора. И этот год не стал исключением, говорят местные власти. И чтобы пресечь загрязнение местной зоны отдыха, был разработан проект по её благоустройству.    

Олег Кисляков, глава города Покрова: "Решили создать здесь «трезвый остров». У нас на озере есть полуостров, довольно большой, и молодёжный парламент и общественный совет хотят обустроить там хорошую зону отдыха. Плюс подключить наше хуторское казачество, чтобы они патрулировали и не допускали разжигания, распития спиртных напитков, поставим турники. Спортивную такую зону, чтобы наши ребята городские могли приходить и хорошо проводить время". 

Все участники генеральной уборки получили не только удовлетворение от проделанной работы. В конце каждого из них ждали символические подарки от Общероссийского народного фронта. Как напоминание, что любое доброе дело не останется без внимания. 

Дмитрий Горкин, Илья Хлудов, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования