Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимире прошла конференция сельхозпроизводителей
- Строительство Центра культурного развития в Вязниках за 157 миллионов рублей отстает от графика
- Бренд города Владимира отправится на доработку
- Новый вид мошенничества: аферисты маскируются под налоговую службу
- Олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
- Житель Коврова и житель Подмосковья предстанут перед судом по обвинению в совершении мошенничества
- Сотрудники полиции провели в учебных заведениях тематические беседы в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!»
- В Собинке будут судить мужчину, который зарезал сожительницу за то, что она собралась уйти на пьянку
- Во Владимирской областной филармонии чествовали работников культуры
- Важнейшие бюджетные меры поддержки утверждены на мартовской сессии ЗакСобрания во Владимирской области
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.06.2016 На детский отдых выделили почти 400 млн рублей

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Власть должна слышать людей. Открытие седьмого пленарного заседание Общественной палаты Владимирской области началось с цитаты из выступления Президента Владимира Путина. Первый вопрос повестки дня — освещение в СМИ выполнения основных положений Послания главы государства Федеральному собранию.
Власть должна слышать людей. Открытие седьмого пленарного заседание Общественной палаты Владимирской области началось с цитаты из выступления Президента Владимира Путина. Первый вопрос повестки дня — освещение в СМИ выполнения основных положений Послания главы государства Федеральному собранию.

 Члены президиума подчеркнули: огромная роль в решении всех поставленных Президентом задач отведена медийной сфере. Именно поэтому первым шагом стало совещание с руководителями региональных СМИ. В рамках утверждённого медиаплана на территории региона регулярно проходят тематические пресс-конференции, единые информдни, обучающие семинары. В этой связи на пленарном заседании особо были отмечены и проекты ГТРК-Владимир – «Действующая власть» и «Вектор развития». Вторая ключевая тема встречи общественников — обеспечение безопасности детского отдыха. В лагерях «Дружба» и «Икар» Собинского района закончилась первая смена. Пока по её итогам можно говорить лишь об одном «нарушении», отметили на заседании.

ЕЛЕНА АКСЁНОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЁЖИ Г.ВЛАДИМИРА: "У нас пятиразовое питание. Когда мы формируем меню в марте-апреле, мы согласовываем с Роспотребнадзором все блюда. У нас проходит чёткий контроль. На сегодняшний день от Роспотребнадзора имеется только одно замечание – превышена калорийность. Продукты поставляются по заявкам лагеря на будущий день. Таким образом, нам каждый день привозят свежие продукты. Нет возможности залёживаться овощам и фруктам".

В этом году на организацию детского летнего отдыха выделено 387 миллионов рублей. И эти средства пойдут не только на ремонт, оснащение и зарплату педагогам. Каждый работающий родитель вправе купить для своего ребёнка путёвку всего лишь за 20 % от полной стоимости. В этом году она составляет в среднем 14 с половиной тысяч рублей. Большое внимание уделяется безопасности детей. По словам Ольги Беляевой, директора департамента образования администрации области , в течение этого лета ВСЕ лагеря региона будут оборудованы системой видеонаблюдения.

Елена Голубева, Александр Чунаев

 



Индекс цитирования