Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.06.2016 В главном вузе региона продолжается приемная кампания

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
На бюджет в ВлГУ смогут поступить 2398 человек. Учиться бесплатно с этого года можно будет и на двух факультетах, где раньше не было бюджетных мест: «Журналистика» и «Экономика».
В главном вузе региона продолжается приемная кампания. На бюджет в ВлГУ смогут поступить 2398 человек. Учиться бесплатно с этого года можно будет и на двух факультетах, где раньше не было бюджетных мест: «Журналистика» и «Экономика».



Изменения коснулись и учёта индивидуальных достижений абитуриента. В частности, итоговое сочинение учитывается только для поступающих на программы «Русский язык. Литература» и «История. Литературы» направления «Педагогическое образование». Золотой знак отличия ГТО принимается и даёт один балл. Также помимо аттестата о среднем общем образовании с отличием, в этом году учитывается аттестат о среднем (полном) общем образовании для награждённых золотой или серебряной медалью и диплом о среднем профессиональном образовании с отличием. Все это добавляет 5 баллов.



Нововведением является и изменение самого порядка зачисления в вузы. Поступающий по-прежнему имеет право подать документы в пять вузов на три направления в каждом. Но при поступлении абитуриент будет писать не только заявление о приёме, но и заявление о согласии на зачисление на конкретную программу подготовки.



Подробнее об особенностях приемной кампании можно узнать на ВлГУ.



Индекс цитирования