Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.06.2017 ОНФ борется за безопасность во дворах

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Общественники за безопасные дворы. Региональный ОНФ присоединился к масштабной всероссийской акции. С начала недели фронтовики принимали обращения от жителей области. Люди жаловались на небезопасные дворы: открытые люки колодцев, оголённую арматуру и коммунальные разрытия. Сегодня общественники проверили актуальность обращений лично. Как будут бороться с нарушениями? Расскажет Никита Королёв.
 

(ул. Чайковского)

Алексей Зенин, активист регионального ОНФ: "Мы наблюдаем с вами разрытие. Рядом с проезжей частью. Часть ограждения за уши притянуто к стандартам. А вот часть выполнена кустарным методом. Местами его просто нет".

Пробить такое ограждение и влететь в яму автомобилю труда не составит, считают общественники. По их мнению работы по замене труб ведутся не по ГОСТу. Подрядчик парирует: заказчик загнал его в трудные условия и старается работать в них как может. Если нарушения и есть, то это издержки. 

Вадим Синяков, директор подрядной организации: 

- Освещение есть ночью, ограждение есть по госту. Что еще?

- А деревянное вы считаете безопасным? 

- Так деревянное отодвигается здесь постоянно. Спросите у прораба. В принципе я должен был все это перекрыть, а мне дали сутки на эту дорогу, сутки на ту. По другому монтировать нельзя.

Однако под напором общественного гнева подрядчик сдался. Пообещал заменить все деревянные ограждения на разрешенные металлические. Об опасном разрытии активистам Общероссийского народного фронта рассказали жители соседних домов. 

 

(пр-т Строителей)

 

Как оказалось, людей, неравнодушных к бесхозяйственности в городе, у нас много. К примеру, Александра Валентиновна вступилась вообще за чужой двор. По этой дороге уже 8 лет женщина ходит в гости к внукам. Говорит, в дожди здесь не пройти, не проехать. 

Александра Касаткина, жительница г. Владимира: "Чтобы пройти по тротуару, нужно обходить лужи. То есть выходить на проезжую часть. Ну, я думаю, что жителям этого двора все это безразлично. Они, наверное, никогда не обращались и вот даже сегодня не пришли. Как говорится, любовь к родине начинается со своего дома, со двора. А какая тут может быть любовь?"

Когда терпение женщины лопнуло, она взялась за фотоаппарат и отправила снимки в региональный ОНФ. Теперь проблемой этого двора озаботятся и общественники. Вообще всего за два дня "фронтовикам" поступило около 70-ти обращений от жителей области. Люди жаловались на разрытия, плохие дороги и незакрытые люки во дворах - на всё, что может угрожать безопасности.

(ул. Верхняя Дуброва)

Вот этот колодец беспокоит жителей Верхней Дубровы уже несколько лет. По всей видимости, он уже давно заброшен и превратился в мусорный контейнер. 

Антон Кириллов, член регионального штаба ОНФ: "Здесь можно обратить внимание на арматуру. Прям острые. И дырка, в которую могут дети пролезть. Люк он вообще не закрыт". 

Кто хозяин этого колодца общественникам еще предстоит выяснить. Активисты ОНФ обещают найти ответственных по каждому обращению. И если те на контакт не пойдут, то добиваться устранения нарушений будут уже через Жилинспекцию и прокуратуру.



Индекс цитирования