Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.06.2018 Медали за особые успехи в учении

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Выпускников больше, а медалистов меньше. В Патриаршем саду прошло чествование выпускников. По сравнению с прошлым учебным годом их почти на 100 человек больше. А вот тех, кого по итогам 11-летки удостоили медали - меньше. Всего 158 человек. Год назад медалистов было 169. Кем хотят стать владимирские школьники, и хотят ли они работать во Владимире? Поинтересовался Александр Инин.
Выпускников больше, а медалистов меньше. В Патриаршем саду прошло чествование выпускников. По сравнению с прошлым учебным годом их почти на 100 человек больше. А вот тех, кого по итогам 11-летки удостоили медали - меньше. Всего 158 человек. Год назад медалистов было 169. Кем хотят стать владимирские школьники, и хотят ли они работать во Владимире? Поинтересовался Александр Инин. 

 

Кристина мечтает о большом будущем, которого во Владимире не видит. Её цель - стать тележурналистом на федеральном канале. И сегодняшняя медаль - это первый шаг на пути к поставленным целям.  

Кристина Герасимова, выпускница школы № 2: Как и любая награда - это медаль далась мне не легко. Это 11 лет упорной учёбы, это невероятное количество времени уделению учёбе. Это огромные силы. 

Большинство выпускников планируют продолжить учёбу в ВУЗах, кстати, не только Владимирской области. Высшее образование снова в моде. Ребята понимают это уже в старших классах. 

Екатерина Зайцева, выпускница лицея № 14: Ты понимаешь, что тебе нужно в ВУЗ. И тебе нужно работать 10-11 класс как ты не работал никогда. И предметы конечно выросли - больше стал объём, ещё труднее стало, нужно учить больше. И 10-11 класс, когда ученик сам готовится, когда он работает сам на себя. 

Министерские золотые и серебряные медали отменили несколько лет назад, но областной центр одним из первых решил: владимирские школьники без медалей не останутся, и учредил свои. Всё-таки одно дела когда за успехи в учёбе вручают просто диплом. И совсем другое, когда к нему прилагается медаль. 

Елена Малик, начальник городского управления образования: Это не министерские награды, это наши муниципальные. Муниципалитет имеет возможность поощрить, может нет. Город Владимир традиционно поздравляет выпускников, которые отличились в учёбе, которые занимали места на Олимпиадах. 

Ольга Деева, глава г. Владимира: И то, что Ваши учителя старались, Вас подтягивали, где-то оставляли после уроков ещё, чтобы Вы там дополнительно выучили, большое-большое всем спасибо!  

Учителя на таких мероприятиях очень трогательные. Они чуть не плачут! Расставаться в любимыми учениками нелегко, особенно если ты ещё и классный руководитель. 

Татьяна Тризна, учитель школы № 38: Я горжусь своими учениками, они молодцы. Это их труд, труд родителей. Ну и наша поддержка немножко. 

Во Владимире в этом году школу закончили 1634 выпускника. Из них 158 - с медалями. Больше всего медалистов в 23 гимназии, 36 школе, и промышленно-коммерческом лицее.



Индекс цитирования