Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.06.2018 Применили метод рубильника

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Обесточили за долги. Сотрудники «Энергосбыт Волга» отключили электричество сразу в нескольких котельных Вязниковского района. Поводом для этого послужил 7-миллионый долг компании «Вязники-Энергия». Почему вязниковские поставщики услуги копят долги и чем грозит отключение котельных для населения – узнала Татьяна Данилова.
 Обесточили за долги. Сотрудники Энергосбыт Волга отключили электричество сразу в нескольких котельных Вязниковского района. Поводом для этого послужил 7-миллионый долг компании Вязники-Энергия. Почему вязниковские поставщики услуги копят долги и чем грозит отключение котельных для населения – узнала Татьяна Данилова.

 

(Вязниковский р-н)

- В 14.31 после проверки состояния опорной изоляции, применяя средства защиты, отключаем низковольтный рубильник фидер -1 от КТП 489 подстанция Болымотиха.

Микрорайон Нововязники. Здесь от сети отключили первую котельную должника. По словам энергетиков, метод рубильника - самый действенный в отношении нерадивых плательщиков.

 

Эту котельную эксплуатирует Вязники Энергия. Электричество им поставляет Энергосбыт Волга, договор между организациями заключён ещё 1 апреля. Но с того момента ни копейки по счетам нововязниковцы не заплатили, накопив долг почти в 7 миллионов рублей. Именно поэтому поставщикам и пришлось пойти на крайние меры.

Михаил Вербин, начальник отдела по связям с общественностью филиала ПАО МРСК Центра и Приволжья-Владимирэнерго: Которые заключались в отключении рубильников КТП, снятия предохранителя, отключения привода. Также в котельного потребителя неплательщика были сняты последние показания приборов учёта, чтобы не допустить несанкционированного подключения.

Аналогичные действия – снятие показаний счётчиков и обесточивание произошло и в котельной деревни Чудиново. Для этого здесь уже потребовалась вышка.

Сергей Власов, мастер участка: Производим мы отключение котельной на поле № 5, путём отсоединения перемычек на опоре на котельную, при этом была отключена линия, заземлена, и были отключены ещё другие потребители временно. 

От этой котельной в Чудиново идёт теплоснабжение жилых домов. Местные жители ещё не в курсе, что их ресурнсик задолжал энергетикам крупную сумму, и люди могут зимой остаться без тепла.

- Будем, это самое, греться чем грелись всю жизнь, всё наше поколение. 

– В вашем доме, чем можно будет греться? 

– Зимнее всё одеть и в нём спать будем. А как же куда деваться? В этой жизни ко всему уже привыкли.

По словам руководства Энергосбыт Волга сейчас они отключают котельные без горячего водоснабжения, чтобы не в ущерб населению и социальным объектам. 

Ирина Агейчик, начальник Ковровского территориального отделения "Энергосбыт Волга": Отключаются только те, которые без горячего водоснабжения. Если деньги не будут поступать на наш счёт, не будет ликвидирована задолженность, то отключения будут продолжаться и дальше. И мы надеемся на то, что и областная администрация повлияет на это, что мы хотя бы какие-то деньги получим на погашение задолженности.

На встречу с поставщиками и журналистами должен был приехать и сам должник - директор ООО Вязники Энергия. Но в последний момент передумал.  Сразу несколько телекомпаний и интернет-СМИ готовы были подъехать к нему на объект, где он якобы находился, но директор решил скрыться.

- Алексей Владимирович вы сегодня будите? Да, да. Когда, они спрашивают. Завтра, во второй половине дня.

По телефону директор Вязники Энергия пожаловался, что эту компанию в декабре прошлого года он принял уже с долгами, и сейчас все счета заморожены. Общая задолженность превышает 30 миллионов рублей.

Алексей Заболотнов, директор ООО Вязники Энергия: Понимаем, что их платить надо, но пока законных оснований нет. Когда будет банкротство, когда освободят счета, хотя бы текучку начнём платить. Ну нет у меня возможности платить, и они это прекрасно понимают.

Игорь Зинин, глава администрации Вязниковского района: У этого предприятия к сожалению, когда предприятие приходило на нашу территорию брало на себя обязательство привлечь денежные средства банковские заёмные. Но к сожалению, у них это не получилось. Я думаю, что в ближайшее время с этим нюансом будут справляться не только сама организация, но и безусловно те органы, которые должны за этим следить.

Процесс по банкротству по словам директора "Вязники Энергия" уже запущен, суд назначен на 9 августа. На данный момент у него ограничили энергоснабжение сразу в 12 котельных.  Но должник дал понять, что до зимы ситуация точно разрешится, и люди без тепла не останутся.



Индекс цитирования