Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.06.2018 Такие дела...

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
О красоте мира и жизни, как она есть. Михаил Рудник одинаково красочно изображает самые разные стороны жизни: от живописных пейзажей до мусорных полигонов, от детских портретов до сцен из жизни бОмжей. Работы выставляет на показ под незатейливым названием: Такие дела.... Чем удивил художник моих коллег? Слово Маргарите Махровой.
 О красоте мира и жизни, как она есть. Михаил Рудник одинаково красочно изображает самые разные стороны жизни: от живописных пейзажей до мусорных полигонов, от детских портретов до сцен из жизни бОмжей. Работы выставляет на показ под незатейливым названием: "Такие дела...". Чем удивил художник моих коллег? Слово Маргарите Махровой.

Михаил Рудник, художник: Вот эти бабушки, люди, к которым я неравнодушен, у которых судьба за плечами и вот этот цветной богатый, разложенный рынок...Это сочетание меня как-то очень задело. Я сделал несколько картин на тему рынок, бабушки, какие-то покупки, старость, осень. Я хожу, наблюдаю, езжу, фотографирую, запоминаю.

А потом в мастерской переносит колоритные образы на холст. Продавцам и покупателям небольших городских рынков владимирский художник Михаил Рудник посвятил целую серию своих новых работ. Мастер уверен, что для искусства нет незначительных людей, мест или событий - ведь нет ничего реалистичнее, чем сама жизнь. Поэтому новую выставку художник назвал: "Такие дела..." - без интонаций и подтекстов - всё сказано в картинах.

Михаил Рудник, художник: Не вкладывал сюда никакой интонации. Ну вот, как художнику рассказывать об интонации. Вот выставка показывает, что вот такие пейзажи, вот такие люди, вот такая жизнь, такие дела... Добавилась у меня серия сценок из жизни бомжей, это горожане, люди, которые живут среди нас, к которым неоднозначное отношение в обществе. Мне эта тема тоже очень интересна.

Пронзительные портреты и сцены из жизни бомжей, как например, раздача горячего питания в мороз - большая тема в творчестве Михаила Рудника. Люди, которых часто не хочет видеть общество, на самом деле заслуживают внимания, а потому - становятся героями его картин. Ещё одна большая серия, представленная на выставке  - свалки и мусорные полигоны. Их мастер тоже изображает в красках и деталях - потому что это тоже часть нашей жизни. Ученик знаменитого графика Бориса Французова, выпускник худграфа "Владимирского пединститута, он вернулся к творчеству меньше 10 лет назад и привлёк внимание зрителей и коллег своей откровенностью.

Андрей Блинов, художник: Мы вместе учились, вместе росли, все знакомства у нас, получается, с детства. И по работам, вот сейчас он стал писать, я посмотрел намного сдержаннее тона. Лично мне это больше нравится.

Во Владимире это уже вторая крупная выставка мастера за последние годы. Так сложилось, что его творчество уже знают в столице и за рубежом, а вот владимирские зрители знакомиться начали недавно.

Дмитрий Рудник, брат художника: Не просто художник, а философ с кистью. То есть вот эти все последние работы, как ты говоришь: "Такие дела", эти свалки, эти бабушки торгующие, это жизнь, она такая, как есть... Редко, кто может это всё выразить вот именно так.

Некоторые работы Михаила Рудника в скором времени должны пополнить фонды музея-заповедника, а значит, ценители его творчества смогут увидеть картины не только в персональных экспозициях художника.

 

 



Индекс цитирования