Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.07.2017 Подведены итоги ведомственной оперативно-профилактической операции «Обгон»

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Региональная Госавтоинспекция отмечает снижение количества ДТП, причиной которых стали нарушения водителями транспортных средств правил обгона. 
По итогам шести месяцев 2017 года на территории области зарегистрировано 123 дорожно-транспортных происшествия, произошедших по причине нарушения правил обгона транспортных средств и выезда на полосу дороги, предназначенную для встречного движения. В зафиксированных ДТП 38 человек погибли и 226 получили ранения различной степени тяжести. 
Наиболее сложная ситуация наблюдалась в нескольких районах области. В Вязниковском количество происшествий данного вида увеличилось с 2 до 5, в  Кольчугинском с 4 до 8, Суздальском с 5 до 10, Муромском с 10 до 14, Собинском с 7 до 9, Киржачском и Ковровском районах с 9 до 10 и Юрьев-Польском районе с 0 до 3.
В профилактических целях на территории области в период с 11 по 19 июля проводилась оперативно-профилактическая операция «Обгон».
За время проведения операции на территории региона отмечено снижение аварийности по причине нарушений правил обгона и выезда на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, с 8 до 1 ДТП. В результате происшествий погибших нет.
Единственное ДТП, зарегистрированное в Камешковском районе, произошло 18 июля на 2 км автодороги Хохлово-Ручей-Второво-Мирный-Круглово-Макариха-Коверино. Водитель автомобиля ВАЗ-2115 2002 г.р., по предварительной информации, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем ФОЛЬКСВАГЕН-ПАССАТ под управлением водителя 1990 г.р. В результате ДТП пострадали 5 человек.
Во время операции было пресечено 301 нарушение правил обгона, большую часть из которых (298) составляют нарушения, предусмотренные ч.4 ст.12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных ч. 3 настоящей статьи). Санкция данной статьи влечет наказание в виде наложения административного штрафа в размере 5 000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. Три зафиксированных нарушения предусмотрены ч.5. ст. 12.15 КоАП РФ (повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 настоящей статьи), влекущей наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок один год или наложение административного штрафа в размере 5 000 рублей.
В период операции  проводились обследования улично-дорожной сети, в ходе которых выявлено 22 недостатка в виде несоответствия горизонтальной разметки и дорожных знаков, а также их отсутствие в установленных местах. Уже в период операции было устранено 16 из таких недостатков.
Должностным и юридическим лицам, ответственным за ремонт и содержание улично-дорожной сети, сотрудниками ГИБДД выдано 17 предписаний на устранение выявленных недостатков. За невыполнение требований данных предписаний в Александровском и Вязниковском районах возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ (невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль об устранении нарушений законодательства), предусматривающей наказание в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от 300 до 500 рублей; на должностных лиц - от 1 000 до 2 000 рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от 10 000 до 20 000 рублей.     
Работа по данному направлению продолжается. Личный состав дорожно-патрульной службы ориентирован на приоритетное несение службы в потенциально аварийноопасных местах, сотрудники Госавтоинспекции постоянно осуществляют контроль за состоянием улично-дорожной сети на потенциально опасных участках автодорог.  



Индекс цитирования