Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.07.2019 Полиция напоминает гражданам о мерах по сохранности двухколесного транспорта

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
В 2019 году во Владимире зарегистрировано три десятка хищений велосипедов.
Популярность двухколесного транспорта среди жителей региона растет с каждым годом. Простой в эксплуатации мобильный транспорт с удовольствием используют все от мала до велика. Но, к сожалению, несмотря на предпринимаемые сотрудниками полиции меры профилактического характера, не все владельцы велотранспорта предпринимают меры по сохранности своего имущества.
В 2019 году только в городе Владимире зарегистрировано три десятка хищений двухколесных транспортных средств, из которых 28 совершены в период с марта по июль. Общая сумма ущерба, причиненная потерпевшим, превысила 200 тысяч рублей.
В апреле текущего года 30-летний житель областного центра, пользуясь беспечностью одного из собственников велотранспорта, проник в подвальное помещение жилого дома, откуда похитил находившийся там велосипед. После поступившего в полицию сообщения местонахождение похищенного, а также личность злоумышленника установили. В ближайшее время фигурант предстанет перед судом.  
С сообщением о хищении велосипеда в дежурную часть городского УМВД обратился 21-летний местный житель. Транспортное средство потрепевший оставил на одной из центральных улиц,  не пристёгивая специальным противоугонным устройством. Сумма причиненного ущерба составила 5 тысяч рублей. Потерпевший показал полицейским фотографию транспортного средства, сделанную на мобильный телефон. Впоследствии фото помогло сотрудникам полиции разыскать похищенное имущество и задержать подозреваемого в его краже.  Похищенный велосипед изъят и возвращен законному владельцу.
Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам простые правила, соблюдение которых поможет снизить вероятность того, что велосипед станет предметом преступного посягательства.
1.     Старайтесь не оставлять велосипеды в подъездах жилых домов или около таковых.
Не оставляйте велосипед без присмотра в местах массового скопления людей. Фиксируйте велосипед замком, даже если отлучаетесь ненадолго.
Выбирайте прочные велосипедные замки, которые сложнее срезать.
Обязательно осмотрите объект, к которому собираетесь приковать свой транспорт: желательно, чтобы он был крепко зафиксирован.
Сохраняйте документы, которые прилагаются к велосипеде при покупке, а также сделайте фото транспортного средства. В случае, если он будет похищен, наличие информации на материальных носителях увеличит вероятность успешного завершения поиска велотранспорта.
Если в отношении вас или вашего имущества совершены противоправные действия, необходимо как можно раньше обратиться в полицию.
 



Индекс цитирования