Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.08.2017 Собинский пенсионер-стрелок хотел попугать детей

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Материалы проверки по делу о стрельбе во дворе жилого дома в Собинке передадут в Следственный комитет. Учитывая резонанс и возраст пострадавшего мальчика, на этом настаивают в прокуратуре.
Материалы проверки по делу о стрельбе во дворе жилого дома в Собинке передадут в Следственный комитет. Учитывая резонанс и возраст пострадавшего мальчика, на этом настаивают в прокуратуре. Средь бела дня пожилой мужчина несколько раз выстрелил из пневматической винтовки по компании малолетних приятелей. Один из снарядов достиг цели. Что стало причиной стрельбы? И что про мужчину с винтовкой говорят его соседи? Все подробности - у Дарьи Давыдовой.

Ирина показывает рентгеновский снимок сына. Свинцовая пуля весом в полграмма, едва не пробив левый висок, застряла в мягких тканях. На голове осталась кровавая рана. В тот день десятилетний Саша с приятелями гулял недалеко от дома. Когда внезапно по мальчишкам открыли стрельбу.

Ирина Одинцова, мама пострадавшего мальчика: "Приехала, увидела такую картину: у меня ребенок в крови стоит. Ну, естественно, такое шоковое состояние у него. Мы поехали в «скорую», там ему оказали первую помощь, отправили в районную больницу, где извлекли пулю".

Дети говорят, прежде чем пуля достигла своей цели, они слышали еще как минимум два выстрела и даже видели, кто стрелял. Засаду на своем балконе на третьем этаже устроил некий пожилой мужчина. Он, кстати, и сейчас там старательно пытается не попасть в прицел телекамеры. В надежде выяснить, что заставило мужчину схватиться за ружье, мы постучались в квартиру, но дверь так никто не открыл. Соседи рассказали, что там живет супружеская пара.

- Ну, он уже старый... Немножко «это»…

- «Немножко это»?

- Ну, есть такое за ним, мне кажется. Ну, нормальный человек, наверное, не стрелял бы в детей, какие бы дети ни были, как бы они там ни баловали. Я считаю, что это уже не нормально.

Полицейским мужчина пожаловался: дети ломали кирпичную кладку под его окнами. Он якобы сделал им несколько замечаний. И только потом выстрелил.  

Ирина Минина, старший помощник руководителя СУ СК России по Владимирской области: "Как пенсионер объяснил, он хотел попугать детей и таким образом привлечь внимание к своим требованиям об обеспечении, как ему казалось, какого-то порядка на придворой территории. Он, видите ли, взволновался о сохранности стены этого дома".

Сразу после того, как родители Саши написали заявление в правоохранительные органы, стрелка задержали. В доме нашли и изъяли пневматическую винтовку. Марка и модель не известны, но расстояние, с которого велась стрельба – около 5-ти метров, и калибр оружия - 4.5 миллиметра - говорят о том, что трагедии удалось избежать только чудом. Вот на любительском видео пуля того же диаметра насквозь пробивает средней толщины книгу в твердом переплете. По факту инцидента проводится доследственная проверка.

- Возможно, это все ограничится административным правонарушением.

- Не хотелось бы этого допустить, потому что рядом строится школа, и он будет также стоять на балконе и не известно, что ему опять в голову взбредет.

Дарья Давыдова. Андрей Синягин. "Вести-Владимир"



Индекс цитирования