Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.09.2017 Результаты прокурорской проверки по ввозу мусора на полигон ТБО под Покровом

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Владимирской природоохранной прокуратурой проведена проверка по сообщению в СМИ о ввозе мусора на закрытый полигон твердых бытовых отходов, расположенный около города Покров Петушинского района. Сообщает пресс-служба ведомства.
Владимирской природоохранной прокуратурой проведена проверка по сообщению в СМИ о ввозе мусора на закрытый полигон твердых бытовых отходов, расположенный около города Покров Петушинского района. Сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что на основании договора купли-продажи от 28.04.2017, заключённого между АО «Полигон» и ООО «Экопром», в собственности последнего имеется земельный участок общей площадью 35,5 тыс. кв.м, расположенный в 125-м квартале Покровского участкового лесничества. До 31.12.2014 он использовался для размещения на нём Покровской городской свалки ТБО.

В связи с тем, что она в государственный реестр размещения отходов не внесена, деятельность по размещению отходов на ней была прекращена. Решением Петушинского районного суда от 19.05.2015 по иску Владимирского природоохранного прокурора АО «Полигон» обязано было  разработать проект и провести рекультивацию участка.  Проект рекультивации предприятием разработан и получил положительное заключение экспертизы. В настоящее время он находится у ООО «Экопром». В соответствии с ним работы по рекультивации необходимо было начать с 16 января 2017 года.

Проверочными мероприятиями выявлено, что на теле свалки в границах указанного выше земельного участка имеются свежие вывалы твёрдых коммунальных отходов. Данные факты свидетельствуют о том, что ООО «Экопром» в период с 25 августа по 13 сентября 2017 года допустило размещение отходов на закрытой свалке ТБО, не приняло достаточных мер по защите земель от захламления отходами производства и потребления, а также по их рекультивации.

В отношении ООО «Экопром» и его директора возбуждены производства об административном правонарушении. Акты прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

В органы полиции направлена информация о незамедлительном принятии мер по недопущению несанкционированного ввоза отходов в Петушинский район в пределах компетенции.



Индекс цитирования