Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.09.2017 Владимир станет площадкой для фестиваля прогрессивного рока и фьюжн

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Babooinumfest.  Фестиваль фьюжн и прогрессив музыки во Владимире. Пять самобытных коллективов выступят в областном доме работников искусств.  
"Babooinumfest".  Фестиваль фьюжн и прогрессив музыки во Владимире. Пять самобытных коллективов выступят в областном доме работников искусств.

«Enine» - туман в переводе с корякского. Символ, в котором звучат музыка камчатской природы, тайны, легенды и мифы коренного народа полуострова, энергия духов, недоступная для понимания, её можно только почувствовать. Всё это в названии владимирской группы, играющей в стиле прогрессив-рок. Парадокс - группа готовится к первому выступлению "дома". "Шаманский бубен" здесь ещё не звучал.

Владимир Михайлов, лидер-гитарист группы "Инайн", соорганизатор "Babooinumfest" во Владимире: "Чёткого портрета написать невозможно, так как музыка - вещь универсальная. Дело даже не в статусе, образовании. Отнюдь. Понимать эту музыку может любой. Главное, чтобы она трогала струны его души. Если резонирует, значит, это его".

Выступать коллектив будет в рамках фестиваля фьюжн и прогрессив музыки "Babooinumfest". Во Владимир он приехал из Питера со своими культурными подтекстами. "Babooinum" — понятие, которое обозначает состояние эйфории, праздника музыки и внутренней гармонии. А бабуин — тотемное животное в древнеегипетской мифологии, символ мудрости, что сочетается с умным прогрессив-роком.

Сергей Горчанинов, организатор фестиваля "Babooinumfest": "Это жанр, который предполагает определённое осмысление и материализацию мысли, когда ты слушаешь эту музыку. Это не просто музыка, которая играет где-то фоном, ты в эту музыку погружаешься. Это как классическая музыка. И в какой-то степени это смесь классики, рока...у кого-то - современных тенденций".

В программе феста, кроме владимирского коллектива «Enine», прогрессивные питерские группы:  "Триптонис" - изящная смесь разных направлений: от инструментального прог-рока до электронной музыки, OT&DO , сольное выступление лидера прог-роковой группы Санкт-Петербурга "Roz Vitalis" Ивана Розмаинского. "Квинтэсенция концерта" - совместный проект владимирских и питерских музыкантов — "ROZMAINSKY& MIKHAYLOV PROJECT". Все коллективы постараются удивить публику. Это попытка сказать новое слово в музыке, используя "старые", всем известные технологии.

Сергей Горчанинов, организатор фестиваля "Babooinumfest": "Все любят винтаж, все стали любить аналоговые вещи, пластинки, кассеты, носители и прочее...Эта музыка получает формат возрождения, потому что она более чем аналоговая. Там душа живёт, в этой музыке. Это не значит, что другая музыка плохая, но наша - особенная".

Музыканты обещают: порадуют импровизациями. Уверены, это будет качественная и необычная музыка. И каждый, кто придёт на концерт, найдёт в ней что-то своё.

Александр Мяснов, Александр Парфёнов, "Вести Владимир".



Индекс цитирования