Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.09.2020 Туалетная комната 19 века воссоздана во владимирских Палатах

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Посетители музейного комплекса также могут поискать артефакты в археологической песочнице
Владимиро-Суздальский музей-заповедник вновь готов удивлять туристов. И на этот раз не только интересными выставками. В музее завершены ремонтные работы во входной части. 

Теперь каждый уголок музея - это история. Даже если это туалетная комната. "Пять минут красоты" - уникальная  экспозиция конца 19-го и начала 20-го веков. Здесь вот такие старинные мыльницы, пудреницы, шкатулки, флаконы для духов. Стены украшены рекламными плакатами Входная часть тоже  изменилась - перенесена и расширена гардеробная часть, обновлен  сувенирный магазин, а пол выложен такой же плиткой, как в 19 веке.   Осталась только одна проблема - парковка. 

Светлана Мельникова, гендиректор Владимиро-Суздальского музея-заповедника: "Логика подсказывает, что она должна быть в начале города, со стороны Москвы, чтобы тем самым люди, осмотрев достопримечательности, пешком шли по центру города. И двигаясь в этом направлении, они же и в кафе зайдут, и сувениры купят. Это очень правильная история. Для пожилых людей или людей с ограниченными возможностями, можно по телефону вызвать автобус, чтобы он в определенное место мог подъехать и их забрать".

В ходе ремонтных работ старались сохранить аутентичность  самих Палат. Каждая деталь интерьера  выбиралась тщательно.  Так, в музей вернулись вот эти часы 19 века. Только их бой посетители не услышат, так как они - за стеклом.  

Любовь Котёлкина, директор МЦ "Палаты" с 1991 -  2018 гг.: "Понимаете, настолько деликатно сделано, и современно, и в то же время оставлено всё как есть. Идея та, которая была ещё в начале. Тоже самое и трактир сейчас. Его поменяли местами, но я уверена, что сделан он будет так же достойно".

В  экспозиции "Путешествие в каменный век" - увеличилось игровое пространство. Вместе с экскурсоводом можно научиться добывать огонь, сделать заготовку для каменного ножа или попробовать себя в роли охотника, совершить магический ритуал - нарисовать фигуру мамонта. Но самое интересное - это поиск артефактов. 

Ольга Сорокина, заведующая центром музейной педагогики государственного Владимиро-Суздальского музея-заповедника: "Итак, мы с помощью кисточки, очень аккуратно, потому что каждые движения разрушают культурный слой. Я уже вижу, что в нашей археологической песочнице мне посчастливилось найти каменный нож".

Уже скоро в музее  вновь появится и "Коридор времени". По нему можно будет  прогуляться по центральной улице Владимира 19 века  и узнать все тайны нашего города.  

Юлия Шувалова, Александр Голубев 

"Вести Владимир"



Индекс цитирования