Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.09.2021 Во Владимирской области супруги инсценировали ДТП, чтобы получить выплаты

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор супругам-мошенникам Супруги из Гусь-Хрустального договорились...
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор супругам-мошенникам
Супруги из Гусь-Хрустального договорились инсценировать дорожно-транспортное происшествие, а затем предъявить иск на восстановительный ремонт автомобиля к администрации города.
По версии следствия, проезжая по проспекту Советской власти в г. Гусь-Хрустальный, они увидели яму на дороге, выпустили воздух из правого переднего колеса и инсценировали аварию. Затем сообщили о якобы имевшем место ДТП в местный отдел полиции, демонстрируя сотрудникам ГИБДД спущенное колесо.
Для производства оценки восстановительного ремонта автомобиля, подсудимый представил в специализированную организацию подложные предметы оценки - литой диск с повреждениями и разорванную шину, сообщив, что повреждения, якобы, получены в результате ДТП. Восстановительные услуги по ремонту оценили в 44,5 тыс. рублей. После этого подсудимые обратились в мировой суд, представив пакет документов о ДТП и оценке ремонта.
По результатам рассмотрения их искового заявления суд вынес решение о взыскании с администрации г. Гусь-Хрустальный суммы ущерба и судебных расходов в размере более 70 тыс. рублей, выдан исполнительный лист. Однако замыслы злоумышленников были раскрыты, получить деньги они не успели.
Учитывая полное признание подсудимыми вины и позицию стороны государственного обвинения по делу, женщине назначено наказание виде штрафа в размере 40 тыс. рублей, а ее мужу - штраф в размере 50 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.



Индекс цитирования