Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Жители Владимирской области выбирают современные онлайн-сервисы
- Владимирский Центр Эстетической медицины "ГраниКлиник" представляет новую процедуру
- Мэрия отзовет исполнительные листы по задолженности «ОКТО», чтобы бывшим сотрудникам компании выплатили долги по зарплате
- 50% жителей ЦФО планируют провести майские праздники дома
- Из Гусь-Хрустального прибыл гуманитарный груз в зону СВО
- О режиме работы подразделений УМВД России по Владимирской области, оказывающих государственные услуги
- Погоду во Владимирской области испортит ветреный циклон и резкий скачок атмосферного давления
- Владимирцев приглашают отметить праздник прихода весны Навруз
- В апреле владимирцы пожаловались в Платформу обратной связи 348 раз
- На владимирском Аэродроме Добрынское прошли тренировки по вертолетному десантированию сотрудников МЧС
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.10.2018 Комсомольский век

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Комсомол празднует своё 100-летие. В честь торжественной даты на площади Победы сегодня собрались как ветераны, так и молодые комсомольцы. На демонстрации они возложили цветы к Вечному огню в память о погибших во время Великой отечественной войны.
Для людей, которые сегодня собрались на площади Победы, 100 лет комсомолу - это не просто юбилейная дата, а целая эпоха. В разное время в ВЛКСМ состояли миллионы юношей и девушек. Они же сегодня вспоминают о своей "комсомольской" юности с особым трепетом. Большинство до сих пор служат тем идеалам, которые до 91-го года были незыблемы.

 

Лидия Виноградова, ветеран комсомола: "В то время, когда мы были комсомольцами, мне кажется, все такими и были, как мы: трудолюбивые, работящие, умники. Кто-то учился, кто-то работал, но все были увлечены общими какими-то трудовыми делами и вообще полезными делами. Не только трудовыми, но и полезными".

Владимир Бобков, ветеран комсомола: "Комсомолец - он был, есть и будет, прежде всего, дисциплинированным, ответственным, болеющим за дело и целеустремлённым. Он должен добиваться поставленной цели".

 

Современная молодёжь, по признанию ветеранов, им тогдашним - не чета. Ценности заменили гаджеты и интернет. Но нынешние младокомсомольцы, которые также собрались на площади Победы, с ветеранами не согласны. Им тоже есть, чем гордиться. Ребята занимаются научной, спортивной, добровольческой деятельностью и помогают пожилым людям. Сегодня в регионе 300 комсомольцев. Маловато, конечно, признаётся первый секретарь Владимирского областного комитета КПРФ Антон Сидорко. 

 

Антон Сидорко, первый секретарь Владимирского областного комитета КПРФ: "Есть и сегодня те ребята, для которых понятия чести, совести, товарищества и братства - не пустой звук. Поэтому сегодня Ленинский коммунистический Союз молодёжи Российской Федерации - это правоприемник ВЛКСМ".

 

После возложения цветов в память о погибших во время Великой отечественной войны ветераны и младокомсомольцы стройными рядами отправились в сторону Областного дворца культуры и искусства.

 

Во дворце для всех желающих прошёл праздничный концерт. Среди ветеранов комсомола и Владимир Киселёв. По словам спикера Законодательного Собрания региона, в рядах ВЛКСМ он проходил школу жизни.  В 24 года Киселев стал первым секретарём горкома комсомола.   

 

Владимир Киселёв, первый заместитель председателя ЗакСобрания: "Конечно, комсомол и школа жизни. Потому что через комсомол проходили многие поколения наших молодых ребят. Они занимались общественно-полезным трудом, это были ударные комсомольские стройки и студенческие строительные отряды, и различные молодёжные жилищные комплексы. Было много всего интересного. Ну и, конечно, вместе отдыхали. Это и песни под гитару у костра, и любовь, естественно, тоже".



Индекс цитирования