Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Владимирцам обещают в ближайшие дни «настоящее лето»
- 88% жителей ЦФО используют переводы по СБП
- Представитель президентского движения Алексей Поддубный (Джанго) посетил новый координационный центр во Владимире
- Известный российский исполнитель и композитор Алексей Поддубный (Джанго) рассказал о поддержке наших бойцов на передовой
- В "Александровской слободе" открылась большая выставка редких головных уборов и этнических костюмов
- В Коврове вынесли приговор 20-летнему водителю, по вине которого в ДТП погиб человек
- МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса
- Смотрите "Вести" в 14.30: Ассоциация родителей детей-инвалидов "Свет" празднует новоселье
- Студенты из Санкт-Петербурга создали макет Георгиевского собора в Юрьев-Польском
- Стала известна причина, из-за которой жительница Владимира за ночь подожгла три автомобиля
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.10.2019 Владимирские зрители аплодировали грузинским актерам стоя

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Впервые во Владимире  - Тбилисский государственный русский драматический  театр. 
Впервые во Владимире  - Тбилисский государственный русский драматический  театр. Это стало возможным  благодаря Всероссийской театральной программе "Большие гастроли". Проект  реализуется Министерством культуры России по инициативе Президента России Владимира Путина. Что по прежнему объединяет Россию и Грузию? 

"Холстомер" и "Шинель" впервые на владимирской сцене в исполнении Тбилисского русского драматического театра. Но строчки Толстого и  Гоголя  звучат на удивление чисто. А ведь труппа на 90% состоит из грузинских актеров. Директор театра Николай Свентицкий рассказывает, в репертуаре -   только русская  классика. Это сознательный выбор. Во имя сохранения  русского языка. 

Николай Свентицкий, директор Тбилисского государственного русского драматического театра: "Они заслуживает определенного уважения за то, что несут там далеко от России культуру России,литературу,  язык, если хотите русскую душу и поэтому эта программа, что как говорится глоток свежего воздуха." 

Для многих грузинских актеров гастроли не только  первая встреча с Россией, но и с большой культурой. Знакомство со страной началось с посещения Успенского храма, расписанным Андреем Рублевым. Общие  духовные корни  крепче любой политики. 

Николай Свентицкий, директор Тбилисского государственного русского драматического театра: "Особенно для молодых актеров. Они ведь не знают России. А если знают, только с плохой стороны. Потому что они смотрят только российские каналы, типа НТВ, и когда  смотришь их, думаешь, что за ужасная страна, туда опасно ехать."

Гастроли в проходят в рамках  театральной программы Министерства культуры  "Большие гастроли -2019". Она  действует уже  5 лет  и охватывает  бывшие республики СССР.  А 12 русских театров  из-за  зарубежья имеют возможность  показать свое творчество в России. 

ЕкатеринаТрофимова, координатор проекта "Большие гастроли": "В ней на данный момент 5 направлений. Федерального уровня МХТа, "Современника", то есть это федеральные театры. И поддержка таких театров из зарубежья."

Владимирские зрители  аплодировали грузинским актерам стоя. Сегодня они уже в Москве. Но даже  столь короткого времени хватило, чтобы договориться о сотрудничестве. Возможно, владимирская драма поедет с гастролями в Тбилиси.   

Вера Куликова, Александр Чунаев. "Вести-Владимир"



Индекс цитирования