Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.10.2021 Во Владимирской области выявлена преступная группа, изготавливавшая и сбывавшая наркотики

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Прокуратура Владимирской области направила в суд уголовные дела в отношении членов организованного...
Прокуратура Владимирской области направила в суд уголовные дела в отношении членов организованного преступного сообщества, занимавшегося незаконным оборотом наркотических средств.
Утверждены обвинительные заключения по уголовным делам в отношении граждан России и Украины, которые обвиняются в участии в преступном сообществе, незаконном сбыте и покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере, легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления.
Следствием установлено, что с октября 2018 года по июнь 2020 года обвиняемые на территории частного дома в Александровском районе Владимирской области создали лабораторию по изготовлению синтетических наркотиков. Изготовленные вещества с помощью тайников передавались оптовым курьерам, которые доставляли их в различные субъекты РФ.
Деятельность преступной группы осуществлялась в условиях конспирации, связь с организатором и кураторами осуществлялась посредством сайтов теневого сегмента сети «Интернет», сим- карт, оформленных на подставных лиц, а также анонимных мессенджеров, расчеты осуществлялись с использованием виртуальных платежных систем.
Полиция выявила 6 членов группы, из которых четверо выполняли роли, связанные с изготовлением наркотиков, а двое являлись оптовыми курьерами. Из незаконного оборота изъято свыше 10 килограммов готового наркотика, а также химические вещества, из которых преступники могли изготовить свыше 50 килограммов наркотического средства.
Двое членов группы заключили с полицией соглашение, помогли изобличить остальных участников, рассказали о неизвестных правоохранительным органам эпизодах преступной деятельности. Их дела выделены в отдельное производство и будут рассматриваться в Александровском городском суде.
Уголовное дело в отношении остальных соучастников направлено во Владимирский областной суд. За совершение инкриминируемых преступлений участникам преступного сообщества может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.



Индекс цитирования