Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.11.2017 Марафон благодарности в областном центре

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Все люди разные, все люди равные.  Торжества в преддверии Международного Дня инвалидов прошли сегодня во Владимире.  
"Все люди разные, все люди равные".  Торжества в преддверии Международного Дня инвалидов прошли сегодня во Владимире. 

Незрячие владимирцы, инвалиды-опорники, социальные работники, председатели общественных организаций. Всех их объединяет одно - неисчерпаемая сила духа. Несмотря на непростые жизненные ситуации, в которых многие из них  оказались не по своей воле, они не разучились радоваться каждому дню.  Личным примером доказывая: возможности человека безграничны. Оксана Фёдорова - в инвалидной коляске уже 23 года. Бывшая  спортсменка, серьёзно занималась легкой атлетикой. 10 лет назад  в ее жизнь пришли танцы. Которые дали силы и позволили поверить в себя. 

Оксана Фёдорова, инвалид: "Мы сначала видео смотрели, есть же бальные танцы, в Петербурге занимаются, и вот мы по видео смотрели, потом у нас бальник уже сам научился, нам начал танцы ставить. Были турниры в ДК "Точмаш", там выступали здоровые пары, и мы выступали, чтобы они посмотрели, какие могут выступать".



Декада инвалидов стартует 3  декабря. И эти торжества - часть большой  социальной программы. 

Елена Берецкене, директор Управления социальной защиты по городу Владимиру: "Сегодня у нас очередной этап акции милосердия, это своего рода марафон "Мы разные, но мы равные". Приуроченного к международному Дню инвалида. И сегодня мы в очередной раз хотим привлечь внимание всей общественности, тех граждан, которым не чужды дела и права инвалидов или маломобильных граждан".



Во Владимире - сейчас почти 40 тысяч  людей с инвалидностью. Ежедневная помощь по разным направлениям -  задача администрации областного центра и общественных организаций.  Свои усилия объединяют сообщество ветеранов, ассоциация родителей детей-инвалидов, дома-интернаты,   специальные комплексные центры.  

Оксана Ерашова, заместитель главы администрации города Владимира: "Администрация города совместно с управлением Пенсионного фонда, социальной защиты, с городским фондом социальной поддержки проводит огромную работу по поддержке данной категории граждан города Владимира. Мы участвуем во всех мероприятиях и финансово поддерживаем, и желаем всем в этот день и общественным организациям и людям с ограниченными возможностями самого доброго! Счастья добра и, конечно, здоровья!"



За активную жизненную позицию и многолетнюю общественную деятельность -  подарки и благодарственные письма. Доказательство  признания и уважения. За преодоление и мужество. 

Дмитрий Горкин, Максим Котов, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования